Жидкий цикорий: чем он полезен

СоветыДругие советы
Жидкий цикорий: чем он полезен
Фото: из открытых источников
968 NataVNataV
Здоровое питание сегодня является очень популярным. Именно поэтому особое внимание уделяется не только употребляемым продуктам, но и напиткам. Поскольку растворимый кофесложно назвать полезным настоем, его предлагается заменить другим напитком.

Жидкий цикорийполезен, душист, приятен на вкус. При этом напиток полностью освобожден от кофеина, что делает его безопасным для организма.

Удивительная польза жидкого цикория

Растворимый цикорий получают из корней одноименного растения. Спектр его полезных свойств поразительно широк.

Продукт способствует:
  • нормализации пищеварительных процессов;
  • улучшению функционирования селезенки и печени;
  • выведению из организма солей, шлаков и токсинов.
Удивительно богат витаминный состав цикория. Это не только полезные микроэлементы. В корне содержатся магний, фосфор, кальций, железо, каротин, пектин, аскорбиновая кислота, инулин и витамины группы В.

Особенно ценен напиток из-за высокого содержания инулина. Данный компонент также известен под термином «фруктозан». Это органическое средство, которое относится к категории природных пребиотиков.

Чем он полезен? Инулин позволяет сделать работу пищеварительных органов слаженной и правильной. Присутствие этого компонента в продуктах позволяет устранить запоры и дает возможность кальцию эффективно усваиваться.

Иное преимущество и польза цикория – способность продуктивно снижать количество глюкозы и холестерина в крови. Напиток не лечит, но помогает чувствовать себя лучше многим диабетикам.

Особенности приема растворимого цикория

Прием данного напитка зависит от того, с какой проблемой хочет справиться человек. Если полезный отвар направлен на нормализацию функционирования печени, то рекомендуется принимать по ¼ чайной ложечки порошка трижды в день.

Удивительно, но в таком состоянии корень этого полезного растения способен устранить себорею, акне, шрамы, следы от прыщей. Для этого средство смешивают с готовыми масками для кожи лицалибо головы.

Безграничный круг достоинств

Однако перечисленными преимуществами круг достоинств растворимого цикория не ограничивается. Напиток можно пить в любом объеме. Поразительно напоминая кофе, он не создает проблем со сном и не вызывает сбоев в работе сердца.

Более того, отвар:
  • нормализует функции внимания и памяти;
  • улучшает самочувствие;
  • помогает стабилизировать вес.

Способствует похудению

Кстати, тем, кто решил пить такой напиток для похудения, стоит помнить об особенностях продукта. Входящий в его состав инулин тормозит механизм усвоения углеводов.

Что это дает? Жировые отложения практические не скапливаются, что позволяет естественным способом снизить массу тела. Однако уповать исключительно на жидкий цикорий не стоит.

Он эффективно поможет только в том случае, если скорректировано ежедневное меню и в комплексе с другими мероприятиями.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Психологические приемы, которые помогут вам управ...
Психологические приемы, которые помогут вам управлять любой ситуа...
Названы главные добряки по гороскопу. Только эти ...
Названы главные добряки по гороскопу. Только эти знаки Зодиака ид...
Каркасные дома с коммуникациями: как делают от А ...
Каркасные дома с коммуникациями: как делают от А до Я
Как приготовить мясо вкусно: простой рецепт нежно...
Как приготовить мясо вкусно: простой рецепт нежной говядины в дух...
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.