Женственные и неженственные стили в моде

СоветыОтдых и туризм
Женственные и неженственные стили в моде
Фото: из открытых источников
852 MaDemMaDem
Современная мода выдвигает на первый план вполне нейтральный по полу стиль «унисекс», но не следует слишком критически использовать это понятие. Некоторые предметы гардероба, тип ткани, ее цвет и «концентрация» в общем наряде помогут все же сделать акцент на женственности образа.

Итак, лучше всего с этой задачей справляются Винтаж и Романтический стиль, которые подчеркивая женский стан, делают акцент на талии и бюсте.
Справиться с задачей помогает правильно выбранный тип ткани: бархат, атлас, шелк, кружево, шифон. Цвет играет так же не последнюю роль.

История диктует, что красный и розовый цвета (а так же их оттенки) — цвета для девочек. Не уступают светлые, мягкие тона, и перламутровые оттенки.

Среди цветов для вечерних нарядов, бесспорно, побеждает черный. Правильно использованный черный цвет, а именно: определенные предметы гардероба, деликатная ткань, ну и, конечно же, время суток добавят вашему образу загадочности и страстности! Черный цвет в дневных нарядах теряет свой эффект.

Женский силуэт характеризуется плавностью линий и мягкостью подачи всех составляющих наряда, именно поэтому в женских нарядах все чаще используются воротники округлой формы, рукава реглан, рюши, жабо, банты, пышные юбки, и молнии заменяют пуговицами.

К неженственным стилям относят: милитари, рок, готический, деловой стиль, морской, спортивный, сафари, этника и хиппи. В последнее время все более популярен стиль Casual, как среди молодежи, так и женщин среднего возраста.

Он удачно в себе сочетает красоту и удобство. Одежда hollister — типичный пример этого стиля, подойдет как 15-летним подросткам, так и людям старшего возраста.

Вполне беспроигрышным вариантом для повседневной жизни будет служить грамотное сочетание стилей. Самым распространенным вариантом комбинации стилей может служить деловой фасон в мягких женственных тонах, деликатной ткани и хорошо подобранными украшениями.

В комбинации стилей одежды не существует никаких границ и ограничений. Главное помнить, что лучше использовать отдельные не кричащие акценты, и не доводить комплект до сочетания 50/50.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Прошлое приподнесет сюрпризы этим знакам Зодиака ...
Прошлое приподнесет сюрпризы этим знакам Зодиака в апреле
Преимущества ручных капучинаторов
Преимущества ручных капучинаторов
Как отмыть отпечатки пальцев с любых поверхностей...
Как отмыть отпечатки пальцев с любых поверхностей: советы опытных...
Праздник 28 марта: почему этот день важен, у кого...
Праздник 28 марта: почему этот день важен, у кого день ангела, гл...
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.