Женское здоровье

СоветыЗдоровье
Женское здоровье
Фото: из открытых источников
1041 DimitrDimitr
Женское здоровье и сохранение репродуктивной функции являются залогом полноценной жизни любой представительницы слабого пола. Именно поэтому следует крайне внимательно к нему относиться и регулярно проходить гинекологический осмотр в профилактических целях. Это обуславливается прежде всего тем, что многие патологии данной сферы отличаются бессимптомным характером течения, а начинают проявляться лишь в запущенных стадиях развития.

Профилактическое обследование у врача-гинеколога следует проходить минимум 1-2 раза в год, в особенности женщинам в возрасте после сорока лет. Как правило, оно включает в себя визуальный осмотр, а при необходимости — ультразвуковое исследование органов малого таза, лабораторные анализы мазка и крови, а также рентген-диагностику.

Помимо профилактического обследования, профессиональная консультация акушера-гинеколога необходима в ряде других случаев, таких как:
  • воспалительные процессы;
  • наличие болей в нижней части живота;
  • при наличии климактерических расстройств;
  • при подборе индивидуальных средств контрацепции;
  • при подозрении на венерические заболевания;
  • разного рода нарушения менструального цикла;
  • невынашивание беременности;
  • бесплодие;
  • появление патологических влагалищных выделений;
  • при необходимости профессиональной помощи в планировании беременности;
  • для профилактики и раннего выявления заболеваний онкологического характера.
Гинекологи медицинского центра «Медикал Он Груп — Мытищи» являются высококвалифицированными специалистами, которые обладают многолетним практическим опытом и применяют инновационные методики при диагностике и терапии заболеваний женской половой системы. Они имеют доступ к современному оборудованию, что позволяет проводить точные исследования и максимально быстро выявлять наличие той или иной патологии.

В каждом гинекологическом кабинете есть аппарат УЗИ, который позволяет проводить трансабдоминальные и трансвагинальные исследования непосредственно во время осуществления осмотра.

К каждой пациентке наши врачи применяют индивидуальный подход и при назначении терапевтических мероприятий учитывают не только вид и характер течения заболевания, но и особенности организма и образа жизни женщины. Исходя из состояния больной, наши гинекологи назначают консервативное или хирургическое лечение. Во всех случаях специалисты клиники подбирают максимально эффективные и безопасные методики, начиная от подбора медикаментов и заканчивая различными видами хирургического вмешательства.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Как правильно снять макияж: 10 способов, которые ...
Как правильно снять макияж: 10 способов, которые выручат в любой ...
Жизнь этих знаков Зодиака внезапно изменится. Кар...
Жизнь этих знаков Зодиака внезапно изменится. Карты Таро сулят не...
Магнитные бури: прогноз на выходные, 13-14 апреля
Магнитные бури: прогноз на выходные, 13-14 апреля
Прокорми, если сможешь. 8 пород собак, на корм ко...
Прокорми, если сможешь. 8 пород собак, на корм которых вы потрати...
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.