Женские головные уборы

СоветыМода и стиль
Женские головные уборы
Фото: из открытых источников
1798 DimitrDimitr
Женские головные уборы актуальны не только в холодный период, но и в любое время года. Защищая от ветра, осадков или палящего солнца, шляпа или шапка могут с легкостью сделать обычный образ более стильным и оригинальным.

Аксессуар, подобранный со вкусом, способен стать ярким акцентом, демонстрирующим достоинства своей обладательницы.

Что и говорить — в зимний период шапки просто незаменимы: женщине не нужно подвергать свое здоровье риску, ведь современные головные уборы настолько красивые и удобные, что не портят прическу и добавляют образу выразительности.

Разновидности головного убора для женщин

Благодаря тому, что сегодня женские головные уборы представлены в большом разнообразии, каждая девушка сможет, независимо от своего возраста, статуса, типа внешности или предпочтений в верхней одежде, найти для себя оптимальный вариант.

Сегодня в тренде остаются следующие виды головного убора:
  • Вязаные шапки и береты. Такие головные уборы для женщин без преувеличения подходят всем представительницам прекрасного пола. Они отлично носятся, не требуют особого ухода, позволяют создавать оригинальные луки и дают простор для фантазии. Так, модные черные или серые шапочки-бини уже стали классикой: они идеально подходят и к пуховику, и к пальто, и к шубе. Скучными и простыми вязаные изделия тоже назвать нельзя: они часто имеют сложный узор, украшены бисером, пайетками, вышивкой или меховым помпоном. В зависимости от предпочтений, женщина может выбрать вязаные шапки оверсайз, шапочку-носок или «ушанку», чтобы создать неповторимый образ.
  • меховая шапкаМеховые шапки. Натуральный мех остается на пике популярности, и поэтому головные уборы из этого материала — отличный выбор для осени или зимы. Многие стилисты считают, что меховые изделия больше подходят женщинам старшего возраста, так как мех может прибавлять 5-10 лет. Но это зависит от вида головного убора. Модные и актуальные сегодня ушанки или зверошапки отлично дополняют образ в молодежном стиле, добавляют в него изюминку. Наиболее популярным мехом, использующимся для пошива шапок, считается норка, песец, чернобурка. В то же время мех может применяться не только как основной материал, но выступать в качестве декора, выполненный из шерсти, замши или фетра.
  • Фетровые головные уборы. Шляпа с широкими полями или миниатюрная «таблетка» по-прежнему привлекают внимание модниц — смелых, уверенных в себе женщин.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
6 простых вещей, которые сделают интерьер в доме ...
6 простых вещей, которые сделают интерьер в доме более дорогим
Традиционное французское блюдо: как приготовить в...
Традиционное французское блюдо: как приготовить вкусный луковый с...
Стюардесса призвала пассажиров не пить чай или ко...
Стюардесса призвала пассажиров не пить чай или кофе в самолете: о...
Чем отличаются депрессия и апатия: поймите, что п...
Чем отличаются депрессия и апатия: поймите, что присуще вам
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.