Женская ревность

СоветыСемья и дети
Женская ревность
Фото: из открытых источников
1436 NataVNataV

Практически всегда по пути любви бок о бок идёт такое чувство, как ревность. Оно гнетущее и тяжёлое. Женщины часто впадают в депрессию, а мужчины становятся наоборот критически агрессивными. Но всё же у ревности есть и множество плюсов. Она помогает при длительных отношениях. 

Когда молодые люди женятся, через несколько лет наступает период стабильности и полного взаимопонимания. И вот тут то и начинается, появляться ощущение, что чего-то не хватает. Не хватает той страсти и бури эмоций, которые присутствовали в начале отношений. И тут каждый начинает выжидать тот момент, когда можно смело спросить:  «Ты что с ним флиртовала? Почему ты с ней так весело разговаривал?»

Многие психологи и специалисты по семейной жизни утверждают, что иногда ревность даже необходима. Она помогает доказать любовные чувства. На сегодняшний день многие считают, что сначала появляется любовь, а уж потом ревность. Но по началу обычно происходит так — один любит, а второй только позволяет себя любить. В дальнейшем первый партнёр изрядно устаёт от игры в одни ворота и находит отдушину. Второй же партнер начинает дико ревновать и в эти моменты он влюбляется.

Не стоит держать порывы ревности в себе. В дальнейшем это может стать взрывоопасным. Лучше доказать, что опасения вашего партнера беспочвенны и ничего под собой не имеют. В присутствии людей возьмите своего любимого за руку. Это будет являться признаком, что вы хотите, чтобы он был рядом с вами и готовы всем вокруг об этом рассказать. Если у вас появляется соперница, не стоит начинать втаптывать её в грязь, наоборот хвалите её в присутствии своего мужчины. По необъяснимой причине мужчина начинает терять к ней интерес, так как пропадает вся загадка.

Чувство ревности приводит к неполноценности. Раз нас предпочли другой, значит я чем-то хуже неё. В таких ситуациях не поможешь слезами и горестными обидами. В таких ситуациях стоит начать заниматься собой, ходит в тренажерные залы, сидеть на диете, лучше краситься. И вообще, дорогие женщины, чем меньше у вас стрессов, тем привлекательней вы будете выглядеть.

Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Головокружение при вставании может говорить про о...
Головокружение при вставании может говорить про опасный хроническ...
Добро пожаловать в мир творчества с BujoBox
Добро пожаловать в мир творчества с BujoBox
Гратен из кабачков с нежным фаршем: блюдо для тех...
Гратен из кабачков с нежным фаршем: блюдо для тех, кто боится поп...
Не можете встать с кровати утром? Эти советы помо...
Не можете встать с кровати утром? Эти советы помогут делать это л...
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.