Женская офисная одежда

СоветыМода и стиль
Женская офисная одежда
Фото: из открытых источников
911 NataVNataV
Женщина, избравшая для себя путь, ведущий на самый верх карьерной лестницы, каждый день, приходя в офис, ощущает давление незримого «пресса» внимания, которым её одаривают коллеги, подчинённые и боссы (если таковые имеются). Это происходит по двум причинам: профессиональное соперничество потому что вы – женщина

С первым пунктом всё ясно: вы должны быть максимально компетентным специалистом в своей области. Нам больше интересна вторая причина, ведь женщина, работающая в офисе, должна быть деловой, строгой и в то же время женственной и привлекательной. Выполнение всех этих условий ложится на «плечи» внешнего вида женщины, а вернее на плечики женской офисной одежды.

Какой должна быть женская офисная одежда?

Офисная одежда женщины предназначена для повседневного использования, а потому все материалы, из которых она состоит, должны быть высочайшего качества. Ведь в офисе женщина каждый день довольно тесно контактирует с множеством людей, которые обращают внимание на её одежду. И торчащие нитки или оторванные пуговицы просто неприемлемы.

В понятие «офисная одежда» входят следующие вещи: строгий женский костюм (можно брючный) или отдельно юбка (брюки) жакет классическая блуза строгое платье (практически без декольте, нижний край - не выше колена) пуловер без рисунков Женская офисная одежда может быть четырёх цветов, которые считаются базовыми: бежевый, коричневый, серый и чёрный.

Единственным исключением является блуза, которая может быть белой или пастельного тона. Кроме того, выбирая офисную одежду, следует придерживаться нескольких правил, которые помогут создать идеальный образ. Женская офисная одежда должна обязательно сочетаться по цвету. Максимум – три цвета (лучше придерживаться базовых).

Вещи нужно подбирать так, чтобы они были взаимозаменяемыми. Что касается нижней части тела, то дресс-код присутствует и здесь. Он предусматривает ношение чулок или колгот телесного цвета в любую погоду, а также лёгкую обувь с закрытыми носами. «Изюминка» делового стиля одежды Как с помощью офисной одежды создать деловой стиль, мы разобрались.

Но как быть с привлекательностью, женственностью и неповторимостью? Эти качества в образ деловой женщины привносят аксессуары (сумочка, часы, брошь, платок или ремень). Неброские, но стильные вещи будут прекрасно сочетаться со строгой офисной одеждой. И даже если вы будете целый год приходить на работу в одной и той же одежде, благодаря смене аксессуаров, это останется незамеченным.

Напоследок скажем об одной ошибке, которую склонны совершать многие дамы: офис – не место для изобилия драгоценностей. Дорогие кольца и цепочки почти наверняка будут восприняты окружающими негативно. Допускаются лишь серьги и упомянутые выше аксессуары.
 
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Ринопластика: особенности и показания к процедуре
Ринопластика: особенности и показания к процедуре
Как определить уровень пористости волос с помощью...
Как определить уровень пористости волос с помощью простого теста ...
Как приготовить мясо вкусно: простой рецепт нежно...
Как приготовить мясо вкусно: простой рецепт нежной говядины в дух...
Как постирать куртку, чтобы не сбился синтепон, ч...
Как постирать куртку, чтобы не сбился синтепон, что делать, если ...
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.