Женщины все чаще берут инициативу в свои руки

СоветыДругие советы
Женщины все чаще берут инициативу в свои руки
Фото: из открытых источников
603 MaDemMaDem
Даже в наши просвещенные времена трудно найти женщину, которая берет на себя инициативу и приглашает на свидание приглянувшегося ей мужчину. Слава Богу, сейчас эта ситуация изменяется.

Самые молодые девушки не смущаются приглашать своих сверстников, например, в кино. Но я все еще ощущаю огромное сопротивление со стороны женщин, когда предлагаю подобный выход подруге или знакомой, влюбившейся в определенного мужчину.

Скорее всего, в этом виновата наша культура. Начиная встречаться с мужчиной, женщина всегда помнит, что мужчинам агрессивные женщины не нравятся. Поэтому мы сидим и ждем, когда же он позвонит.

Принимая во внимание, что женская роль в ухаживании все еще считается пассивной, мы не можем не поражаться результатам исследований флирта и ухаживаний. На самом деле этими процессами во многом управляет женщина.

Совершенно очевидны эволюционные причины такой ситуации: решение о вступлении в связь имеет более серьезные последствия для женщины. Ведь именно она вынашивает, рожает и воспитывает ребенка, а этот процесс занимает у людей много времени.

А поскольку возможности женщины ограничены (в отличие от мужчин, которые при соответствующих возможностях могут породить бесчисленное потомство), ей необходимо сделать правильный выбор при поиске партнера.

В конце концов, женщины не беззащитные цветочки. Например, один ученый обнаружил, что (как в лаборатории, так и в баре) разговор между мужчиной и женщиной начинался только после женского взгляда.

В исследованиях, проведенных в баре для одиноких, было обнаружено, что в 70% случаев за начало ухаживаний отвечает женщина. Однако сигналы со стороны женщин настолько скрытые, что всем кажется, будто это мужчина делает первый шаг.

Какие же сигналы женщины посылают мужчинам, чтобы дать им понять, что они заинтересованы (или не заинтересованы) в общении?

Ученые составили каталог таких моделей поведения, включающих взгляды, гримаски, прикосновения к волосам, улыбки, смех и подтрунивание. Важны поза тела и частота, с которой мы прикасаемся к собеседнику.

Конечно, мы называем эти жесты флиртом, но иногда не понимаем, насколько сильно они действуют. Собственно, роль этих невербальных сигналов доступности настолько велика, что при определенной тренировке можно использовать частоту и силу прикосновений, предопределяя результат процесса соблазнения.

Для меня самым поразительным в этом исследовании был тот факт, что жесты играют большую роль в определении процесса ухаживаний, чем физическая привлекательность. На мой взгляд, результаты этого исследования просто ошеломительны.

Они изменили мой взгляд на флиртующие парочки и мои собственные стратегии флирта и предоставили мне больший контроль над ситуацией.

Новейшими исследованиями было доказано, что женщины подают невербальные сигналы, призванные ускорить или замедлить темп ухаживаний, а иногда и вовсе остановить их.

Понимание того, что мы контролируем темп ухаживаний, дает нам время и пространство, необходимые, чтобы определить наши потребности и возможности мужчины, с которым мы флиртуем, удовлетворить эти потребности.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Техники использования рефлекторов и диффузоров в ...
Техники использования рефлекторов и диффузоров в фотографии
Эти фильмы добавят романтики в одинокий вечер: То...
Эти фильмы добавят романтики в одинокий вечер: Топ-3 мелодрамы от...
Эти 4 знака Зодиака получат сумасшедшие деньги уж...
Эти 4 знака Зодиака получат сумасшедшие деньги уже на этой неделе
Мега Аптека: поиск и заказ лекарств онлайн
Мега Аптека: поиск и заказ лекарств онлайн
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.