Жемчужина Черного моря

СоветыДругие советы
Жемчужина Черного моря
Фото: из открытых источников
567 MaDemMaDem
Если вы решили выбрать для отдыха один из курортов России, то езжайте в Сочи. Дело в том, что здесь можно отдыхать всегда.

И зимой, и летом Сочи предлагает развлечения на любой вкус: купание в море, лыжи, спортивные мероприятия, посещение уникальных мест черноморского побережья, а также санаторно-курортное лечение. И все это потому, что Сочи не просто город-курорт, а центр огромного курортного района.

Для отдыха можно выбрать любой поселок, входящий в состав Сочинского района. Будь то Адлер или Дагомыс — везде найдется своя неповторимая «изюминка». А жаркий тропический климат вкупе с живописной местностью сделают отдых незабываемым.

Город контрастов

Климат Сочи поистине уникален. Здесь практически не бывает зимы. И когда побережье утопает в зелени, в горах лежат глубокие снега. И если вдруг на вас обрушился сильный ливень, пройдя буквально несколько сот метров, вы окажетесь там, где никто о дожде и не слышал.

Еще одним богатством курорта можно назвать наличие огромного количества минеральных источников. Благодаря этому в районе Сочи расположено немало учреждений санаторно-курортного лечения. И каждый желающий, купив путевку в один из них, может поправить свое здоровье.

Добро пожаловать, туристы

Город Сочи пользуется популярностью у туристов неслучайно. Буквально на каждом шагу здесь можно встретить достопримечательности. Огромное количество растений, собранных со всех стран мира предлагает вашему вниманию парк «Дендрарий».

Посетив его, вы сможете познакомиться не только с богатой мировой флорой, но и, поднявшись по канатной дороге в верхнюю точку парка, увидеть все великолепие города.

Незабываемый вид открывается нам со смотровой башни Ахун, высота которой достигает 30 метров. Неподалеку от Адлера расположилась Ахштырская пещера, в которой были найдены останки пещерного медведя.

Кроме этого, вы можете посетить водопады, форелевое хозяйство, страусовую ферму или океанариум. Ну а тем, кто не прочь весело провести вечер не стоит тратить все силы на осмотр достопримечательностей. Ведь именно ночью Сочи предлагает множество увеселительных мероприятий на дискотеках и в клубах.

Как снять жилье

В летнее время на Черноморском побережье отдыхает большое количество туристов. И поэтому при аренде жилья могут возникнуть некоторые проблемы. Но это,как говориться, не смертельно.

Если вам не удалось устроиться в отеле, то можно спокойно снять жилье в частном секторе. Благо с этим проблем не возникнет. Местные жители предлагают отдыхающим самые разнообразные варианты – от номера в гостевом доме до отдельной квартиры или частного дома.

При этом цены будут зависеть от приближенности к пляжу. Чем меньше придется идти до него под палящими лучами солнца, тем больше надо заплатить за жилье.

Чем еще хорош частный сектор? Здесь вы будете проживать в условиях так или иначе, приближенных к домашним. Да и хозяева зачастую попадаются ненавязчивые. Их присутствия вы практически не заметите.

Сочи после Олимпиады

Ну а после этого события осталось немало спортивных и инфраструктурных объектов. Благодаря этому в течение трех лет после Олимпиады город принял более 300 спортивных мероприятий различного уровня по летним и зимним видам спорта. Олимпиада в Сочи стала еще одной визитной карточкой курортной столицы России.

Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Эти знаки Зодиака неисправимые сплетники. Есть ли...
Эти знаки Зодиака неисправимые сплетники. Есть ли вы в списке?
Макароны-гнездышки с фаршем в томатном соусе: нев...
Макароны-гнездышки с фаршем в томатном соусе: невероятное блюдо
Тарт с орехами и сгущенкой: как приготовить очень...
Тарт с орехами и сгущенкой: как приготовить очень вкусный десерт
Эти 4 знака Зодиака получат сумасшедшие деньги уж...
Эти 4 знака Зодиака получат сумасшедшие деньги уже на этой неделе
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.