Желатиновый крем от морщин в домашних условиях. Как приготовить?

СоветыКрасота
Желатиновый крем от морщин в домашних условиях. Как приготовить?
Фото: из открытых источников
875 NataVNataV
Желатин весьма популярен при приготовлении домашней косметики. На его основе готовят множество полезных масок, и не только для лица. Так, например, домашнее ламинирование волос, это процедура, в которой желатин тоже играет не последнюю роль.

Можно, пожалуй, сказать, что желатин женщинам помогает в вопросах красоты совсем не меньше, чем он им помогает на кухне. Почему его используют от морщин? Если задуматься о свойствах желатина, то это станет ясно.

Любая разновидность масок, с достаточной концентрацией желатина, при её нанесении на любой участок кожи, будет этот самый участок потихонечку растягивать. Так уж работает желатин. Именно это его свойство и используют женщины в борьбе с морщинами.

Боремся с морщинами. Готовим домашний желатиновый крем

Кстати, это не первая подобная «желатиновая» статья на сайте из области косметологии. С его помощью можно избавиться от чёрных точек на лице. Для этого есть простая маска,опять же на основе желатина.

Что касается разглаживания морщин, то кроме этого желатин несёт в себе ещё много чего полезного для нашей кожи. Он помогает при обмене белков и аминокислот в структуре нашей кожи, значительно улучшает её общее состояние.

Кроме этого, он способен отбелить кожу в определённой степени, и улучшить в ней кровообращение. Все эти свойства в себе несёт и желатиновый крем, готовится который достаточно просто.

Как приготовить?

Желатина для такого домашнего крема понадобится совсем немного – чайная ложка. Кроме него, понадобятся и другие компоненты. Это 100 мл воды, для разведения желатина (как это делать правильно для кухни, почитайте вот здесь), половина стакана глицерина, мёд (три ложки столовых) и совсем немного салициловой кислоты – 1 гр. (если сказать проще, это, то количество, которое умещается на самом кончике ножа).

Для приготовления желатинового крема всё это просто хорошенечко перемешивается. Делать это лучше всего в посуде, которую помещают в горячую воду. Когда масса, в процесс перемешивания, достигнет однородности, её можно достать из воды.

После этого, смесь остужают, и уже не размешивают, а взбивают. Таким образом, и получается крем, чем-то похожий на желе. Теперь крем на основе желатина готов уже полностью, и его уже можно использовать.

Наносить его следует каждый день. Наилучшее время для этого – часа за 2 до сна. Крем оставляют для борьбы с морщинами на 20 минут. За это время большая его часть впитается в кожу. Ту часть, которая останется, просто убирают салфеткой, и всё.

Крем, который Вы, таким образом, приготовите, расходуется обычно примерно за месяц. Весь этот месяц его нужно правильно хранить. Идеальное место для этого, верхняя полка холодильника.

Из банки обычно берут крем, рассчитывая его объём на одно применение. Наносить его холодным на кожу не следует. Пусть он сначала согреется, и только потом уже его можно применять.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Які переваги має французька преміум косметика Tha...
Які переваги має французька преміум косметика Thalgo
Простые лайфхаки для эффективной уборки: от накип...
Простые лайфхаки для эффективной уборки: от накипи до блеска
Лазерная эпиляция: в чем особенности процедуры, е...
Лазерная эпиляция: в чем особенности процедуры, ее плюсы и минусы
Удача будет благосклонна к этим знакам Зодиака уж...
Удача будет благосклонна к этим знакам Зодиака уже сегодня-завтра
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.