Желатин для волос. Простая маска из желатина в домашних условиях и прочие полезности

СоветыКрасота
Желатин для волос. Простая маска из желатина в домашних условиях и прочие полезности
Фото: из открытых источников
1020 NataVNataV
Многие женщины пользуются желатином всего лишь в кулинарии, то есть, чтобы приготовить желе, ну или же для заливного.  Уходя с головой в кулинарию и используя желатин на кухне, они и не догадываются, что этим самым желатином вполне возможно сделать ногти очень даже красивыми и достаточно здоровыми, а кроме них ещё и волосы, да плюс ещё и кожу.

Из чего делают желатин?

А происхождение этого продукта не растительное, а животное. Он получается, когда перерабатывают ткань, полученную от животных. Эта ткань соединительного характера (которая именуется коллагеном).

Если Вы это слово переведёте с латыни, то оно будет звучать как «застывший» или же «замёрзший». Желатин вообще достаточно давно используют в медицине. Кроме неё ещё кулинары его взяли на вооружение, а также и косметологи.

Он способен произвести стягивающий эффект и кроме этого, желатин это тот источник веществ, который способствуют формированию кератина. А это тот белок, который в большинстве своём присутствует в составе наших волос.

Что с ним можно сделать дома?

 Если Вы собираетесь использовать это вещество в самодельной домашней косметичке, то Вам нужно учитывать вот эти моменты:
Когда вы соберётесь растворять желатин, и будете делать это на водяной бане, то нужно за ним обязательно присматривать, чтобы не допустить его закипания.

Когда вы будете готовить желатиновую маску для Ваших волос, то обязательно нужно убедиться, что это вещество у Вас полностью (то есть без наличия даже маленьких комочков) растворилось.

Если у Вас есть хоть малейшие проблемы с обменом веществ водно-солевым, то в качестве еды, желатин вообще не следует употреблять. Также не нужно это делать и с болезнью мочекаменной.

Ещё момент, если употреблять желатин сверх нормы, то свёртываемость кровиот него значительно повышается.

Используем желатин для волос

Для этого потребуется всего чайная ложечка желатина. Её мы растворяем в воде (воды потребуется 7 столовых ложек). После этого полученным составом с желатином, заливаем смесь, которая готовится из бесцветной хны, плюс сухая горчица (по 1-й чайной ложке).

Всё это хорошенечко перемешивается и затем уже в массу, которая после этого получилась, добавляется желток. Ещё раз после этого всё перемешиваем и наносим эту желатиново-желтковую массу на волосы минут на 15 или 20. Когда пройдёт оговоренное время, маска смывается просто тёплой водой и даже шампунь при этом использовать не нужно.

После её применения блеск и объём Ваших волос значительно усилятся. А кроме этого повысится и общая их упругость.
Готовим маску для волос, используя для этого минеральную воду

Здесь желатина понадобится столовая ложка и плюс минералка (3 ст. ложки).Минералка должна быть обязательно не газированной. Всё это перемешивается, и такой состав подогревается.

Делать это следует только на водяной бане. Подогревается, пока основной компонент, то есть желатин, полностью не растворится. Маску после этого процеживаем, даём ей немного подостыть, и потом уже наносим её на волосы. Также в неё Вы можете добавить и витамин А, кроме этого ещё лавандовое масло и сок лимона.

От этой маски волосы у Вас станут гладкими и блестящими, расчёсываться они будут легко, и при этом ещё будет присутствовать некий эффект их ламинирования.

Готовим шампунь для волос из желатина. Нормальных и жирных

Желатиновая основа готовится также, как и в предыдущем нашем рецепте, то есть ложка желатина разбавляется водой (её нужно 70 мл). И туда же добавляется желток. Нам он потребуется всего один.

Такой шампунь, оставляется минут на 10-ть, и после этого его мы просто смываем. От него Ваши волосы заблестят по-новому и при этом объём их значительно увеличится.

Для тех, у кого волосы достаточно сухие

Желатина потребуется опять же всего столовая ложка. Она заливается тёплой водой (70-ю мл). Потом желатин оставляем для набухания минут на 40. После набухания подогреваем наш шампунь, используя водяную баню, пока сам желатин не растворится, причём раствориться он должен полностью.

Туда добавляем чайную ложечку яблочного уксуса (как его получить читаем вот здесь) и по 2-е капельки масла эфирного жасмина и плюс к этому ещё и шалфея мускатного. Другой вариант – это замена жасмина на розмарин.

Все это перемешиваем и втираем потихонечку в волосы. Выдерживаем так минут 10, потом их тщательно прополаскиваем. Этим Вы добьётесь хорошего укрепления Ваших волос.

Делаем ванночку для ногтей с добавлением лимона

Тут нам понадобится опять же всего столовая ложка того же желатина, которую нужно будет залить водой (полтора стакана) и так всё это оставить минут на 30 или 40.

После этого данную смесь нужно нагреть на медленном огне и уже когда желатин хорошо растворится, состав снимаем и позволяем ему остыть. Туда потом добавляем чайную ложечку лимонного сока или же 2 капельки масла эфирного того же лимона. 

Ногти,которые сначала нужно очистить от лака, опускаем в такую ванночку и выдерживаем там минут пятнадцать. Чтобы результат Вас в итоге порадовал, нужно делать такую ванночку 2 или три раза за неделю.

После этого Ваши ноготки станут гораздо светлее, намного более крепкими и эластичными, а также после этого они не будут уже слоиться.

Готовим ванночку с добавлением ромашки

Желатин та же ложка столовая, которую растворяем в воде. Дальше параллельно с этой процедурой 1-у столовую ложку измельчённых цветков от ромашки (можете воспользоваться и сухими цветками) завариваем в воде (её понадобится 250 мл) и даём этому составу настояться хорошенечко.

Будет достаточно для этого 45 минут. После этого состав процеживаем. Вводим в такую воду на основе ромашки желатин и половинку чайной ложечки растительного масла. Потом можете опускать туда кончики Ваших пальцев.

Выдерживаем их там минут 20. Другой вариант, это просто намазать ноготкиэтим средством. Потом его просто смываем водой.

Маска с желатином омолаживающая

В 2-е ст. ложки кипячёной воды вводим желатин (понадобится столовая ложка) и оставляем его набухать. После набухания туда добавляем пюре из банана (2-е чайных ложечки). Всё это хорошенько размешиваем и наносим на кожу лица. 

До этого её предварительно нужно будет очистить. Оставляем такую маску из банана и желатина минут на 20, потом смываем её тёплой водой. Когда маску смоете нужно будет нанести питательный крем.

Эффект, который получится в результате: кожа хорошо разглаживается и плюс к этому становится ещё более мягкой и в значительной степени более эластичной.

Делаем маску отбеливающую

Последний вариант на сегодня. Понадобится желатин (чайная ложечка). Он заливается свежевыжатым соком огурца (2 ложки столовые). Всё это подогреваем и оставляем опять же для последующего набухания.

Дальше туда добавляем свеженький тёртый огурец(всего ст. ложку), хорошенько перемешиваем этот состав и даём смеси немного подостыть. После остывания можно наносить этот состав на кожу лица. Подобную маску на лице выдерживаем 20 минут и после этого уже смываем её тёплой водой.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Кнопки для одягу — вибір естетики та функціональн...
Кнопки для одягу — вибір естетики та функціональності
Вкусная пицца на лаваше: рецепт быстрого и бюджет...
Вкусная пицца на лаваше: рецепт быстрого и бюджетного перекуса
Праздник 15 апреля: что нельзя делать сегодня и к...
Праздник 15 апреля: что нельзя делать сегодня и какие народные пр...
Эти три продукта помогут похудеть женщинам от 45 ...
Эти три продукта помогут похудеть женщинам от 45 до 50 лет
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.