Здоровый фетишизм: обувь

СоветыДругие советы
Здоровый фетишизм: обувь
Фото: из открытых источников
721 MaDemMaDem
О, кровавые мозоли, шишки, судороги, которые мы терпим ради пары восхитительных и совершенно непрактичных туфель. Если бы мы были добрей к своим бедным ногам, скованным высоченными шпильками, подошвой настолько плоской, что мы могли бы быть босиком, слишком маленькими ботинками, с которыми мы не в силах расстаться!

Существует вполне реальный способ выигрывать в отношениях с обувью, если не забывать о нескольких простых фактах. Слушайте и запоминайте.
Продавцы врут. Ботинки не растягиваются.

Если они не подходят вам в магазине, то и дома не подойдут. Этот парень работает за комиссионные, и продал бы вам берцы со своих ног, если бы вы выразили желание их купить.

Ради всего святого покупайте уличные ботинки, в которых вы потом сможете ходить. Не покупайте туфли или сабо без задника. Если вы не можете подобрать кроссовки или красивую обувь, которая в носке похожа на кроссовки, которые вам бы подходили (мне, например, это почти никогда не удается), купите туфли с ремешком, сандалии, все, что вам понравится и в чем вы будете идти словно по облакам. Обувь не должна причинять страдания!

Нет, я слегка неправа: один вечер в туфлях можно и пострадать, по особому поводу и не слишком часто. Если туфли идеально подходят к платью, вы можете в них втиснуться, если это завершает образ, заставляет людей в хорошем смысле на вас оглядываться или помогает вам на одну ночь почувствовать себя Золушкой.

Хорошую пару хрустальных туфелек найти нелегко. Но сначала спросите разрешения у своих ног и пообещайте вернуться домой до полуночи и устроить им ванну.

Не считайте, что обувь испорчена, если она слегка повреждена. Мастер может сотворить чудеса с парой, которую вы сочли погибшей из-за сломанного каблука или оторвавшейся пряжки.

Прежде чем выходить в новых ботинках из дома, поучитесь в них ходить. Если вы не можете на шпильках сохранять равновесие, не носите их. Поучитесь ходить по дому, даже попрыгайте (все мы прыгаем время от времени), чтобы убедиться, что все в порядке.

Затем выходите — но будьте осторожны. Ваша обувь может отлично выглядеть, но мало приятного в том, чтобы поскользнуться на тротуаре, порвать брюки и явиться на вечеринку с разбитым коленом и поцарапанными ладонями.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
5 вещей, которые вы не обязаны никому объяснять в...
5 вещей, которые вы не обязаны никому объяснять в жизни
Финансовый гороскоп на неделю: кого из знаков Зод...
Финансовый гороскоп на неделю: кого из знаков Зодиака ждет прибыл...
Избавьтесь от них немедленно: названы 10 привычек...
Избавьтесь от них немедленно: названы 10 привычек, которые высасы...
Эти фильмы добавят романтики в одинокий вечер: То...
Эти фильмы добавят романтики в одинокий вечер: Топ-3 мелодрамы от...
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.