Защити себя от страха

СоветыДругие советы
Защити себя от страха
Фото: из открытых источников
738 NataVNataV
Тревожась по любому поводу, не давая себе передохнуть ни днем ни ночью, некоторые люди тратят на переживания уйму времени и сил, а потом чувствуют себя разбитыми.

Причем тревоги и страхи эти чаще всего придуманные. Кто–то боится смерти, старости, потери близких. Чтобы приручить свои страхи, в том числе и страх смерти, нужно запомнить простую истину: убегая от страхов и боясь даже думать о том, что пугает, вы только раззадориваете свой страх. Лучше действовать по–другому.

Не гоните  от себя страх и тревогу, лучше посмотрите им прямо в лицо. Положив рядом ручку и лист бумаги, задайте себе вопрос, что вас беспокоит (пугает). Запишите первые 5–10 ответов – те, что сразу пришли в голову. Поняв причину тревоги; (страха), вы сможете ей противостоять.

Если привыкли  тревожиться всегда и за всех (детей, родственников), не боритесь с собой. Вместо того чтобы постоянно думать и накручивать себя, прямо сейчас позвоните или проведайте того, о ком волнуетесь. Если это невозможно, представьте себе не страшные ситуации, а что–нибудь хорошее.

Назначте  для тревоги или страха специальный час и ежедневно посвящайте его мыслям об этом. Удивительно, но уже в первые минуты все тревоги и страхи куда–то улетучиваются, вам еще придется потрудиться, чтобы тревожиться целых 60 минут.

Настройте себя на хорошее, что бы ни случилось. Выход всегда есть, ищите. А для начала скажите себе: "Ну случилась кочка на дороге, это не повод опускать руки". И выход найдется.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Как вычислить сплетника: 11 красноречивых признак...
Как вычислить сплетника: 11 красноречивых признаков, что вас обсу...
Запеканка с курицей и овощами: как приготовить вк...
Запеканка с курицей и овощами: как приготовить вкусный ужин
Только этим знакам Зодиака повезет уже в мае. Кон...
Только этим знакам Зодиака повезет уже в мае. Конец весны подарит...
Советская косметология: как наши бабушки, стремяс...
Советская косметология: как наши бабушки, стремясь сохранить крас...
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.