Защита глаз от солнечных лучей

СоветыМода и стиль
Защита глаз от солнечных лучей
Фото: из открытых источников
1371 DimitrDimitr
Лето на подходе, потому многие люди готовятся к сезону отпусков, находя удовольствие в выборе новой одежды, стильных аксессуаров и другой атрибутики, связанной с приятным времяпрепровождением. Солнцезащитные очки являются беспрецедентным элементом посещения пляжей и других мест отдыха, которые предлагают курорты и здравницы, потому к выбору аксессуара нужно подходить системно.

Главное требование, которое предъявляется к солнцезащитным очкам, заложено в их названии, всем известно, что избыток ультрафиолета пагубно отражается на органах зрения, поэтому глаза должны находиться в безопасности. Затемнение стекол бывает различной интенсивности, отличаются очки и по цвету стекол. Примерка – единственная возможность определить оптимальное соотношение двух параметров.

Следует помнить, что слишком яркие линзы оказывают раздражающее действие на зрительный нерв, это приводит к усталости глаз и снижению зрительного восприятия. Носить яркие форматы рекомендуется не более часа, после этого следует дать отдых органам зрения. Нейтральные цвета, такие как серые и коричневые, щадяще воздействуют на сетчатку и достаточно интенсивно фильтруют солнечный свет.

Зеркальные солнцезащитные очки оптом и в розницу покупают в интернет-магазинах. Изделия действуют еще эффективнее, они не просто дозируют излучение, а отражают более половины ультрафиолетового спектра. Специалисты советуют выбирать большие или средние размеры стекол, поскольку защита должна обеспечиваться не только при прямом попадании света, но и при рассеивающем спектре солнечных лучей.

Некоторые девушки могут возмутиться, ведь такие варианты совершенно безвкусны и не модны. Это мнение не выдерживает критики, ведь модельные очки с такими характеристиками могут быть очень стильными.

Модели солнцезащитных очков с повышенной степенью защиты представлены различными формами, это упрощает выбор изделий к особенностям внешности. Тип лица как основополагающий момент выбора, соответствует известным геометрическим фигурам, таким как овал, прямоугольник, круг и треугольник. Дизайнеры советуют подбирать очки с формами, разбивающими строгую геометрию. К примеру, круглому лицу подойдут стекла, вытянутой формы, а контуры с тяжелым квадратным подбородком будут выглядеть сглажено при ношении очков с закругленными линзами.

При существовании свободы выбора, никто не навязывает приобретения очков определенного вида, но стоит прислушаться к рекомендациям и сохранить здоровье своих глаз.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
8 привычек, которые делают людей счастливыми: они...
8 привычек, которые делают людей счастливыми: они действительно р...
Маффины-чизкейки: рецепт компактного и вкусного д...
Маффины-чизкейки: рецепт компактного и вкусного десерта
Традиционное французское блюдо: как приготовить в...
Традиционное французское блюдо: как приготовить вкусный луковый с...
Простые лайфхаки для эффективной уборки: от накип...
Простые лайфхаки для эффективной уборки: от накипи до блеска
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.