Залог успешных отношений после брака

СоветыСемья и дети
Залог успешных отношений после брака
Фото: из открытых источников
617 MaDemMaDem
Семья- это маленькая ячейка общества. Без семьи нельзя обойтись. Каждый человек вырос в семье и в дальнейшем создаёт новую семью, в которой будет расти своих детей.

В семейных отношениях очень важно понимать друг друга, ведь взаимопонимание — залог счастья. Достигнуть взаимопонимания иногда очень сложно потому, что у каждого из членов семьи свой характер, своё мировоззрение.

Обычно вначале отношений мужчина и женщина понимают друг друга с полуслова.

В этот период они находятся в хорошем расположении и не замечают недостатков, т. к. химия организма заслоняет их сознание и каждый день приносит новую порцию счастья. Но стоит влюблённости пройти, вся романтика уходит, и всплывают изъяны.

Стоит отметить, что в семейных отношениях не только важно понимание между мужчиной и женщиной, но и между родителями и детьми. Каждый из членов семьи должен прилагать усилия для достижения этой цели. Когда потребности друг друга удовлетворяются, то напряжения в семье отсутствует.

На самом деле, брак — это искусство быть вместе. Например, счастливую семью видно издалека. Её атмосфера отличается от атмосферы проблемной семьи.

Они проводят много времени вместе, на их лицах всегда улыбка, в трудных минутах никто не закрывается в себе, а переживают всё это вместе. Тем временем в проблемной семье чувствуется холод, скрытность, какая-то неустойчивость. Их лица кажутся грустными, мрачными.

И что же нужно для нормального функционирования семьи?

Во-первых, соблюдение правил. Они должны установиться в начале брака. Например, в бытовых вопросах, у кого какая задача по дому, о времяпровождении.

Партнёры должны идти на компромисс, но не должно присутствовать слово «ты должен/ты должна». Такие требования могут привести к недомолвкам и напряжению.

Во-вторых, способность открыто общаться. Очень важно, чтобы супруги могли поделиться своими переживаниями.

Так, они чувствуют, что им есть на кого опереться. Партнёров, которые умеют слышать и слушать, ждёт рост и развитие.

Ещё одно очень важное правило — это сохранение добрачных отношений. Женщина устроена так, что ей нужно постоянно слышать в свой адрес комплименты, получать подарки, независимо от размера и цены.

Словесная и эмоциональная поддержка придаёт женщине крылья, блеск в её глазах не угасает и к такой жене мужчина всегда рад вернуться.

Так или иначе, в каждой семье есть кризисы, у некоторых маленькие, у некоторых большие. Иногда они приводят к распаду брака. Но чтобы не допустить этого, всего лишь нужно сесть и поговорить, открыть душу.

Можно сделать вывод, что всё зависит от самих супругов, они сами строят свою семью.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
На кухне и в быту: как использовать выдохнувшееся...
На кухне и в быту: как использовать выдохнувшееся вино
Удача будет благосклонна к этим знакам Зодиака уж...
Удача будет благосклонна к этим знакам Зодиака уже сегодня-завтра
Психолог сказал, почему люди часто не понимают др...
Психолог сказал, почему люди часто не понимают друг друга
Психологические приемы, которые помогут вам управ...
Психологические приемы, которые помогут вам управлять любой ситуа...
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.