Зачем вести личный дневник

СоветыДругие советы
Зачем вести личный дневник
Фото: из открытых источников
1178 MaDemMaDem
Личные дневники распространены на Западе, они помогают излить душу, не прибегая к помощи психолога. Чтобы сходить к психологу для индивидуальной работы нужно собраться с мыслями и переступить через себя, да и денег придётся заплатить немало денег. Не стоит плакать в подушку, ведь личный дневник очень действенный способ поделиться бедам и горестями.

Всплеск эмоций предоставляет человеку ощущение легкости и облегчения на душе. Порой чувства и переживания, которые вы нанесете на бумагу там, и остаются, постепенно покидая вас.

Написав о своих переживаниях, вы можете прочитать несколько раз сделать анализ, почему же все-таки так произошло.
С помощью дневника вы начнете понимать свои чувства, а постепенно и управлять ими.

Только там вы можете заглянуть к себе в душу, посмотреть то, о чем хотите именно вы, а не навязчивое мнение окружающих. Перечитывая снова и снова, вы не только найдете решения многих вопросов, но и проработаете пройденный опыт.

Возможно, через какое-то время вам покажется смешной прожитая с дневником жизнь, однако будет очень приятно понимать, что все только улучшилось. Работа с дневником постепенно входит в привычку, и изложенные мысли станут отражаться и на здоровье. Научно доказано, что люди, которые доверяют свои эмоции личным дневникам, реже болеют.

Можно по бумаге провести самоанализ практически любой ситуации, будь то смерть, свадьба, развод или другое событие. Личный дневник заводится для ежедневных записей, при этом если вы пропустили день, то запишите его на следующий день. Не внушайте себе, что это обязательно, просто найдите момент, когда вам захочется к нему обратиться.

Дневник – это тайна, которая должна быть неприкосновенной, а значит убирайте его подальше. Личную информацию нельзя показывать даже самой лучшей подруге. Искренность изложения мыслей самое важное при работе с таким собеседником.

Любое переживание или радость являются поводом для обращения дневнику. Чем детальнее вы опишите проблему, тем проще будет ее впоследствии проанализировать.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
10 витаминов, которые нужно пить весной и как это...
10 витаминов, которые нужно пить весной и как это делать правильн...
Как правильно варить чечевицу: эти секреты вы точ...
Как правильно варить чечевицу: эти секреты вы точно не знали
3D-визуализация ландшафтного дизайна: основы, цен...
3D-визуализация ландшафтного дизайна: основы, цены и поиск мастер...
Плохой кофе. 7 признаков того, что вам приготовят...
Плохой кофе. 7 признаков того, что вам приготовят невкусный напит...
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.