Зачем ребенку собака?

СоветыСемья и дети
Зачем ребенку собака?
Фото: из открытых источников
676 NataVNataV
Домашний питомец не только станет еще одним любимым членом вашей семьи, но и поможет ребенку воспитать в себе чувство ответственности и заботы о ближнем. Однако к приобретению щенка для ребенка следует подойти взвешенно и ответственно.

 Детские психологи-практики единодушно рекомендуют завести собаку для  ребенка, который испытывает дефицит общения, замкнут в себе, недоверчив. Появление щенка - важная составляющая воспитания детей, оно может изменить характер замкнутого малыша в лучшую сторону.

Ему будет о ком заботиться и с кем разговаривать, кому доверять свои тайны, не боясь, что друг проболтается кому-нибудь. Кроме того, специалисты уверены: уход за щенком воспитывает в ребенке такие чувства, как ответственность, сострадание, забота о ближнем, приучает его к распорядку дня - собака, как правило, привыкает гулять в определенные часы.

И это все, не считая того, что ребенок получает ежедневный заряд радости от общения с лохматым другом.

Кроме того, если ваш малыш не слишком общителен и испытывает проблемы с социализацией, возможно, именно появление собаки позволит ему расширить круг друзей: дети на улице будут охотнее с ним заговаривать, чтобы полюбоваться щенком, одноклассники с удовольствием придут в гости, и он всегда может найти единомышленников на собачьей площадке.

Внимание! Собаку для ребенка не рекомендуется заводить, если он не достиг сознательного возраста.

Малышу будет сложно объяснить, что щенка не надо стискивать и тянуть за лапы и хвост. Это непонимание может привести к печальным последствиям как для питомца, так и для ребенка:  подрастая, собака может начать проявлять характер и защищаться.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Порівняння Lovense Lush 2 та Lovense Lush 3
Порівняння Lovense Lush 2 та Lovense Lush 3
До конца апреля этот цвет «притягивает» деньги: н...
До конца апреля этот цвет «притягивает» деньги: накрасьте — не по...
Вот что нужно есть, чтобы сберечь сердце здоровым
Вот что нужно есть, чтобы сберечь сердце здоровым
Тарт с орехами и сгущенкой: как приготовить очень...
Тарт с орехами и сгущенкой: как приготовить очень вкусный десерт
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.