Зачем нужен электрический самокат и удобно ли на нем передвигаться?

СоветыДругие советы
Зачем нужен электрический самокат и удобно ли на нем передвигаться?
Фото: из открытых источников
1526 DimitrDimitr
Сегодня разновидностей электросамокатов много. Перед тем как покупать, стоит понимать их различия, знать достоинства и недостатки.

Электрический самокат позволяет перемещаться по городу, при этом, не прикладывая никаких усилий. Электродвигатель и аккумуляторная батарея, это основные элементы, влияющие на скорость передвижения и время.

Внешне, конструкция похожа на обычный самокат, только рама значительно мощнее, есть электрический двигатель, батарея, электронный контролер для управления и контроля работы самоката. Чтобы затормозить на электронном самокате, на нем установлены специальные тормозные системы.

Современные технологии усовершенствовали практически все модели самокатов, и теперь они оснащены дополнительными функциями. Это может быть складное или же фиксированное сидение, функциональный спидометр, зеркало, небольшой багажник, подсветка на колесах и многие другое.

Работа электрического самоката основана на заряженной аккумуляторной батареи, которая способствует функционированию электродвигателя. Режим использования устройства выбирается в зависимости от того, какое устройство двигателя внутри, и только после команды владельца. Датчики подают команды, и гаджет начинает движение.

Разновидности электросамокатов

Сегодня разновидностей электросамокатов много. Все они отличаются принципом работы и назначением. Перед тем как покупать, стоит понимать их различия, знать достоинства и недостатки.

электросамокаты

Разделяют электросамокаты по количеству колес:

  • Два колеса. Такие самокаты наверно самые распространенные и популярные среди детей, подростков и взрослых. Стоимость таких конструкций сравнительно невысокая, а по характеристикам, они надежные. Важно то, что их вес небольшой, размеры компактные, коэффициент полезности высокий. Недостаток, это удерживание равновесия. Если человек  стал за руль такого самоката впервые, то во время управления могут возникнуть некоторые сложности.
  • Трехколесный самокат с одним задним колесом. Если необходимо передвигаться на относительно большие расстояния, то такая модель подойдет как нельзя лучше. Конструкция выглядит большой и сложной, но ездить на ней удобно и комфортно. Запас хода и мощностьтакого гаджета  намного больше, в сравнении с обычным двухколесным самокатом. Здесь присутствует сидение и дополнительное колесо. Колесо небольшого размера и спрятано между задними колесами устройства. Их смело можно назвать «четырехколесными».
  • Самокат на трех колесах, спереди два колеса. Необычная конструкция, распространена слабо. Чтобы передвигаться на таком гаджете, нужно иметь навыки. Преимущество таких моделей, это отличная маневренность, а вот из недостатков выделяют не очень удобную езду.

Электрические самокаты отличаются между собой видом привода главных колес, он может быть цепным задним, одинарным концентрированным или полно приводными.

Особенности и советы по выбору электросамоката

Во время эксплуатации, так же имеются свои особенности:

  • несмотря на маленький вес, мощность электросамокатов достаточно высокая;
  • складывается и не занимает много места в квартире или доме, также легко перевозить;
  • для детей разного возраста, это не только игрушка для прогулок, но и средство передвижения к месту обучения;
  • в основном, такие гаджеты предназначены для езды по ровной дороге или асфальтированных тротуарах, но есть модели с широкими колесами, которые позволяют проезжать по бездорожью;
  • такой транспорт не загрязняет окружающую среду и считается экологически безопасным.
электрический самокат

Как и при любой другой покупке, выбор такого транспортного средства должен быть обдуманным. Обычно электросамокаты покупают для прогулок, поэтому стоит обратить внимание на мощность батареи, она должна быть достаточно высокой, чтобы хватило одного заряда как минимум на 25 километров дороги.

Лучше всего для такого транспорта, если он покупается взрослому человеку, подходит скорость до 30 км/ч, это обеспечит комфорт и уверенность. Колеса стоит покупать 10 дюймов, если будут меньше, то и с препятствиями справиться будет сложнее. Колеса должны быть защищены крыльями, это предотвратит попадание грязи на одежду.

Оптимальный вес самоката 10-20 кг. Чем меньше размеры самоката, тем лучше, транспортировка и его хранение значительно облегчиться.

Цвет и дизайн самоката выбирают на свое усмотрение, но предпочтение отдается больше темным цветам, в случае царапин их легко замаскировать маркером. Хорошо будет, если будут приборы освещения, это облегчит передвижение в темное время суток.

Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Чем подкормить рассаду перцев, чтобы собирать уро...
Чем подкормить рассаду перцев, чтобы собирать урожай ведрами
Блинчики с ветчиной и сыром в хрустящей панировке...
Блинчики с ветчиной и сыром в хрустящей панировке: рецепт невероя...
Финансовый гороскоп на неделю: кого из знаков Зод...
Финансовый гороскоп на неделю: кого из знаков Зодиака ждет прибыл...
У трех знаков Зодиака наступает самый счастливый ...
У трех знаков Зодиака наступает самый счастливый период: кто они
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.