Зачем делать ламинирование бровей?

СоветыКрасота
Зачем делать ламинирование бровей?
Фото: из открытых источников
3184 5.0 DimitrDimitr
Каждая представительница прекрасного пола мечтает о том, чтобы прекрасно выглядеть, всегда быть ухоженной и при этом не прилагать больших усилий. Каждый день девушки тратят немало времени для того, чтобы выглядеть очаровательно.

Красивый взгляд — слабость любого мужчины, и на это девушки делают основной акцент в своей внешности. Невозможно добиться сногсшибательного взгляда, если не ухаживать за своими ресницами и бровями в студии The Lashes, где работают профессиональные мастера. Записаться на процедуру ламинирования бровей можно через официальный сайт студии https://thelashes.ru/ или по телефону 8 495 764 76 02.

Сегодня мы поговорим о такой современной процедуре, как ламинирование бровей, которая позволяет сохранять волоски блестящими и послушными на протяжении длительного времени. Как же проходит процедура ламинирования бровей, зачем она нужна и какой эффект даёт?

Принцип ламинирования бровей

ламинирование бровей
В последние годы тёмные и густые брови стали чрезвычайно популярными. Тем не менее, природа наградила такими бровями далеко не каждую девушку. В связи с этим вырос спрос на наращивание, татуаж и окрашивание бровей. Но многие отказываются от подобных процедур, считая, что эффект будет неестественным. Сегодня же в сфере косметологии появилась новая услуга, направленная на восстановление, а также придание натурального эффекта и здорового вида бровям — ламинирование.

Как проходит процедура ламинирования бровей?

  1. Как и перед любым другим окрашиванием, перед началом ламинирования бровей их необходимо тщательно обработать обезжиривателем и почистить волоски и кожу вокруг глаз;
  2. Затем следует «лифтинг» — это подготовительный этап, в процессе которого на кожу наносится специальное вещество, разравнивающее и смягчающее кожу и «раскрывающее» волоски, чтобы все компоненты смеси полноценно впитались;
  3. После этого мастер придаёт бровям необходимую форму, прорисовывая нужный контур, а далее фиксирует её сывороткой;
  4. Завершающий этап — нанесение коллагена, с помощью которого брови становятся яркими, гладкими и здоровыми. Более того, коллаген повышает рост луковиц.

Какие преимущества и недостатки ламинирования бровей?

Говоря о плюсах данной процедуры, для начала стоит отметить продолжительный эффект, который даёт ламинирование бровей. Такое длительное действие не может гарантировать никакой другой метод коррекции бровей. Если мастер проведёт процедуру профессионально и качественно, то брови сохраняют блестящий и ухоженный вид на протяжении одного месяца. Меняется и структура волосков — они становятся послушными, обретают здоровый вид из-за того, что насыщаются витаминами.

Стоит отметить и тот факт, что полученный результат не будет испорчен никакими походами в сауну, использованиями косметики или купаниями в солёной воде. Ламинирование очень актуально летом, когда косметика буквально расплывается. Пройдя эту процедуру можно прекрасно выглядеть круглые сутки, не прилагать для этого никаких усилий и не переживать во время купания, загорания или физических упражнений о том, что макияж будет нестойким. Применение туши также никоим образом не влияет на качество ламинирования.

К сожалению, кроме позитивных моментов есть и минусы данной процедуры. Прежде всего, глаза и брови ни в коем случае нельзя мочить на протяжении суток после ламинирования мастером. В принципе, это не так страшно, потому что один день можно потерпеть.

Есть ещё и противопоказания к данной процедуре. Она не рекомендована девушкам, имеющим аллергию на компоненты, входящие в состав смеси, так как после её попадания на кожу есть риск негативной реакции. Не рекомендуется прибегать к данной процедуре также беременным женщинам и тем, кто перенёс пластическую операцию, затронувшую кожу вокруг глаз.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Грибной крем-суп: невероятно вкусное и питательно...
Грибной крем-суп: невероятно вкусное и питательное блюдо
Что произойдет с вашим телом, если вы будете есть...
Что произойдет с вашим телом, если вы будете есть суши каждый ден...
Два знака Зодиака ждет большое разочарование на э...
Два знака Зодиака ждет большое разочарование на этой неделе
Чтобы улыбка была белоснежной. Что ни в коем случ...
Чтобы улыбка была белоснежной. Что ни в коем случае нельзя есть п...
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.