Зачем читать книги

СоветыДругие советы
Зачем читать книги
Фото: из открытых источников
981 MaDemMaDem
Если провести опрос «как часто вы читаете», осмелюсь вас уверить, что результаты будут не столь впечатляющими, как пару десятков лет назад.
Многие в свое оправдание будут утверждать, что сейчас и без книг можно обойтись, от них ни какой пользы, только зрение портить и т.д.

Да я соглашусь, что смотреть телевизор или сидеть за компьютером на много интересней, чем читать. Даже я утверждая о великой пользе книг, нахожу чтение весьма скучным занятием, а иногда и нудным.

Но это не всегда так, бывают книги, чтение которых на столько увлекательно, что прямо невозможно оторваться, тебя всего пронизывает интерес, а жажда узнать чем все закончится не дают возможности прерваться даже на минутку.

Кто-то возразит, что таких книг единицы, а их поиск весьма затруднителен, но я отвечу вам с полной уверенностью, что это того стоит. Я думаю что ни какой фильм, или компьютерная игра не заменит ярчайших впечатлений, получаемых при чтении увлекательных книг. Ведь ничто не заставит работать ваше воображение как хорошая книга.

В пользу чтения книг можно привести множество доводов и фактов, которые вы бес сомнения знаете, я перечислю лишь основные: увеличение словарного запаса, расширения кругозора, тренировка образного мышления, улучшение памяти, переживание различных ситуаций совместно с главным героем и т.д.
Ну и в конце я хочу вам пожелать — побольше интересных книг, и упорства в их прочтении.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Орхидея будет цвести, будто бешеная, если полить ...
Орхидея будет цвести, будто бешеная, если полить ее водой с этим ...
Как вывести пырей: шесть эффективных способов
Как вывести пырей: шесть эффективных способов
Сочный подчеревок в духовке: как приготовить аром...
Сочный подчеревок в духовке: как приготовить ароматное запеченное...
Самая вкусная закуска: пошаговый рецепт печеночно...
Самая вкусная закуска: пошаговый рецепт печеночного торта
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.