Высокие каблуки: 5 серьезных болезней, которые они вызывают

СоветыЗдоровье
Высокие каблуки: 5 серьезных болезней, которые они вызывают
Фото: из открытых источников
659 NataVNataV
Длинные стройные ноги. О них мечтают большинство молодых женщин, но природа не всем сделала столь щедрый подарок. В арсенале современной женщины много средств, которые способны улучшить внешний вид и максимально приблизить красавицу к высоким стандартам красоты. Одно из них – стильная обувь на высоком каблуке.

С ее помощью можно визуально исправить мелкие недостатки фигуры и, по мнению, красавиц покорить не одно мужское сердце. Об этом желании знают производители модной обуви, поэтому ставят красоту изделия гораздо выше практичности и пользы для здоровья. Неудивительно, что обувные магазины предлагают широкий ассортимент ярких и привлекательных туфлей. Однако в их пользе сомневаются медики.

К слову, изначально обувь на каблуке была предназначена для непродолжительного выхода в свет. Однако киноиндустрия убедила прекрасный пол в том, что настоящие красавицы используют эту обувь каждый день.

Врачи не разделяют модные тенденции, и рассказывают о том, какие болезни подстерегают любительниц красивой обуви.

Варикозное расширение вен

Этому заболеванию подвержены практически все молодые женщины, которые выбирают для своего повседневного гардероба исключительно каблуки и шпильки. Нарушение кровообращения, вызываемое неудобной обувью, не пройдет бесследно для здоровья.

Бурсит большого пальца стопы

С подобным костным наростом знакомы почти все модницы. Эти болезненные изменения появляются у основания большого пальца и вызывают его загибание. Главным виновником возникновения этого заболевания врачи считают неудобную обувь на шпильке.

Остеоартрит

Из-за неправильного положения стопы во время ходьбы повышается нагрузка на коленные суставы. Это со временем приводит к развитию грозного заболевания, о котором вряд ли задумываются женщины при покупке красивой обуви.

Сердечный приступ

Проблемы с кровообращением и позвоночником могут провоцировать развитие болезней сердца, и даже могут стать причиной сердечного приступа.

Неврома Мортона

Зачастую это заболевание, которое вызывает повреждение нервов в области плюсны, диагностируют у женщин, выбравших для себя визуально красивую, но не слишком удобную обувь. Боль, онемение, утолщение тканей требуют лечения в хирургическом стационаре.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Эксперты рассказали, из-за чего пары чаще всего р...
Эксперты рассказали, из-за чего пары чаще всего расстаются после ...
Порівняння Lovense Lush 2 та Lovense Lush 3
Порівняння Lovense Lush 2 та Lovense Lush 3
Финансовый гороскоп на неделю: кого из знаков Зод...
Финансовый гороскоп на неделю: кого из знаков Зодиака ждет прибыл...
Запеканка из пельменей: рецепт быстрого и сытного...
Запеканка из пельменей: рецепт быстрого и сытного ужина на скорую...
Комментариев: 2
Лика44
Алина Миле 30.10.2018 в 12:22
Высокие каблуки лучше только по особым случаям одевать. А на каждый день использовать удобную обувь, в которой удобно передвигаться. И даже привлекательность при этом не пострадает. Согласитесь гораздо приятней смотреть на девушку которая раскована и её движения воздушны, чем на даму которая пересиливает себя, но всё таки идёт на каблуках.
ap8752717
Aleks Pavle 30.10.2018 в 13:57
Какой ужас, сколько болезней вызывает продолжительное ношение высоких каблуков! Это ж как красавицы мучаются ради своего признания как леди! Я знал только за варикозное расширение вен, а оказывается еще много минусов!
Войдите, чтобы оставить комментарий.