Выпадение ресниц: что делать?

СоветыКрасота
Выпадение ресниц: что делать?
Фото: из открытых источников
896 NataVNataV
Ответ на вопрос, что делать, если выпадают ресницы, лежит на поверхности - ресницы не получают должного питания и ухода, и эту проблемы вы должны срочно решить. 

Чтобы ваши реснички не выпадали, подобно парашютикам одуванчика, проведите комплекс простых мероприятий, легко доступный в домашних условиях.

Во-первых, устройте своим глазкам небольшой отпуск. Днем откажитесь от косметики, а на ночь веки и ресницы у самого основания можно смазать питательным маслом: касторовым, льняным или оливковым.

Масло смягчающе действует на кожу век и способствует росту ресничек. Только следите за тем, чтобы оно не попало в глаза! Подробности в обзоре касторовое масло для волос и ресниц.

Другим средством, которое рекомендуют для лечения при выпадении ресниц, является витамин Е в масле, который не только обладает питательным эффектом и останавливает выпадение ресниц, но и препятствует процессу старения. Ампулы с этим составом продаются в каждой аптеке.

Также хорошо устроить своим глазкам ванны с зеленым чаем: ватные тампоны смочите в теплой заварке и положите на глаза приблизительно на четверть часа. Другие маски от выпадения ресниц вы можете найти в нашем специальном материале "Как отрастить длинные ресницы".

Важным фактором против выпадения ресниц является их укрепление – для этого перед тем, как лечь спать, наливаете в таз воды температуры тела, опускаете туда лицо и моргаете глазками.

Казалось бы, элементарное действие, но очень эффективно помогает остановить выпадение ресниц. Первый день на 30 секунд, второй на 45, дальше по одной минуте. Как утверждают восточные мурецы, этот метод позволят не только остановить выпадение ресниц, но и видеть яркие красивые сны.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Здоровье вашего любимца: почему цвет десен собаки...
Здоровье вашего любимца: почему цвет десен собаки является критич...
Подкормка чеснока весной: когда, чем и как правил...
Подкормка чеснока весной: когда, чем и как правильно удобрять
Любовный гороскоп на неделю: каким знакам Зодиака...
Любовный гороскоп на неделю: каким знакам Зодиака повезет с 25 по...
Как выращивать комнатные нарциссы: секреты посадк...
Как выращивать комнатные нарциссы: секреты посадки и ухода
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.