Выходные для двоих в Петербурге

СоветыОтдых и туризм
Выходные для двоих в Петербурге
Фото: из открытых источников
949 3.5 DimitrDimitr
Для многих пар, живущих в Санкт-Петербурге, посещение Исаакиевского собора, Дворцовой площади или Спаса на Крови — давно не в новинку. Когда надоели и рестораны, и антикафе, то встает вопрос — как еще можно провести романтичный вечер в городе?

Частный кинотеатр

Все мы были в ситуации, когда приходишь в переполненный зал на интересный фильм, но кто-то постоянно мешает им насладиться. Компания, громко жующая попкорн в ряду позади вас, зрители, опоздавшие на сеанс и снующие между рядами, мужчина, открывающий жестяные банки. Если при этом и домашний просмотр фильмов для вас слишком скучен, то выход один — идти в частный кинотеатр. К примеру, в «Пандоре» в зале будете только вы вдвоем. Отличный сюрприз можно устроить, украсив зал свечами и лепестками роз, а также включив на экране фильм, знаковый для вашей пары (ну или просто любимое кино вашей второй половинки). Главное — вовремя забронировать места.

В качестве альтернативы есть еще и кинотеатр «Карлсон»: фильмы показывают на крыше дома под открытым небом. Здесь вам и кино, и отличная панорама города, и компания, с которой можно устроить философский диспут после просмотра. Если станет зябко, то всегда можно укутаться в плед. Но с погодными условиями лучше свериться заранее.

Спа для двоих

Наверное, не существует женщины, которая добровольно отказалась бы от посещения спа-салона. Большая ошибка думать, что в подобные заведения можно ходить только с подругами. Попробуйте вместо этого взять с собой мужчину, ведь ему тоже иногда нужен отдых (состоящий не только из поедания куриных крылышек перед телевизором). Главное, выбрать действительно хорошее место. К примеру, в спа-центре «Crystal Spa & Lounge» можно арендовать термальный люкс на двоих, где для вас устроят паровую кабину с солевой ингаляцией и «душем впечатлений», а после сделают массаж мешочками с солью или водорослями. Либо каждый может заказать массаж «в четыре руки» или посетить хамам (турецкую баню) тут же, в спа-салоне. Кроме того, обоим придется по вкусу массаж горячими камнями или мыльный массаж на мраморном столе.

В качестве альтернативы можно зайти в спортивный зал этого же комплекса и провести парную тренировку с элементами классического танца, а уже после использовать релаксирующие программы. Есть один минус — такие вечера захочется повторять как можно чаще.

Лабиринт страха

Сразу оговоримся, это вариант для пар оригинальных и не боящихся (в буквальном смысле этого слова) пробовать новое. Полумрак, ожившие фигуры, вспышки света… Острые ощущения запомнятся надолго. Психологи утверждают, что подобные яркие эмоции способствуют укреплению отношений в паре.

В качестве альтернативы рядом есть и зеркальный лабиринт, где можно сделать кучу забавных совместных фотографий. Световые иллюзии, отражения, уходящие в бесконечность, и разноцветные инсталляции — будет чем похвастаться в «instagram». Сразу себя чувствуешь будто в «Зазеркалье» или волшебной сказке.

Как говорится, кто ищет, тот всегда найдет. А вы уже придумали, что будете делать на этих выходных?
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Тарт с орехами и сгущенкой: как приготовить очень...
Тарт с орехами и сгущенкой: как приготовить очень вкусный десерт
Избавьтесь от них немедленно: названы 10 привычек...
Избавьтесь от них немедленно: названы 10 привычек, которые высасы...
Чем подкормить ежевику весной, чтобы собрать мног...
Чем подкормить ежевику весной, чтобы собрать много больших ягод
Астрологи назвали женщин по знаку Зодиака, которы...
Астрологи назвали женщин по знаку Зодиака, которых невозможно заб...
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.