Выбираем зеркало для ванной комнаты

СоветыДом и уют
Выбираем зеркало для ванной комнаты
Фото: из открытых источников
682 MaDemMaDem
Ванная комната открывает огромные возможности для реализации творческих идей и креативныхпроектов. Иногда трудно даже представить, сколько предметов может объединить такое понятие как «сантехника для ванной».

Это керамика, мебель, сместители, душевые кабины, ванны, унитазы,полотенцесушители, аксессуары, зеркала и пр.

Каждой детали нужно уделить особое внимание, ведь ванная — это не простая комната, а помещение с постоянной повышенной влажностью. А значит, это идеальная среда для роста плесени, образования грибка и сырости. 

Зеркало для ванной: как выбрать?

Без зеркала не возможно представить ванную комнату. В него мы смотримся, когда наносим макияж, чистим зубы, причёсываемся, бреемся. Но так как в ванной постоянно образовывается конденсат, поверхность зеркала может быстро потускнеть и потемнеть. Поэтому это тот предмет, на покупке которого экономить нельзя.

Основные требования к зеркалу для ванной:
Качество зеркального полотна. Лучше доверять зарубежным проверенным производителям, использующим экологичное стекло, например, MNGE. Ведь плохо отполированная и отшлифованная поверхность будет искажать изображение, может прибавить лишние килограммы.

Защита от влаги. Чтобы понять, насколько зеркало устойчивое к брызгам, нужно смотреть на цифры возле показателя IP. Большинство традиционных зеркал выпускают с маркировкой IP0.

Такие модели не подходят для установки в помещениях с повышенной влажностью. Оптимальный вариант — IP44. «Четвёрки» означают, что зеркало обладает пылеотталкивающими и влагоотталкивающими свойствами, его можно устанавливать в любой зоне, где нет прямого потока воды.
Дополнительные опции.

Современные производители предлагают множество дополнений к зеркалам, способным значительно повысить их функциональность. Это может быть полка, встроенная розетка, часы, косметическое зеркальце, подогрев от запотевания, радио и пр. Большой популярностью пользуются зеркала с подсветкой. Она может быть светодиодной или амбилайт.

Естественно, не стоит забывать и об эстетической привлекательности зеркала. Оно должно соответствовать общему стилю интерьера ванной комнаты, подходить к сантехнике, плитке.

Можно выбрать нетрадиционный вариант дизайна, разместив несколько зеркал в хаотичном порядке. Или сделать зеркальный потолок, который визуально увеличит ванную комнату. Главное, не бойтесь экспериментировать!
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Хлебные крошки нельзя убирать со стола руками: уз...
Хлебные крошки нельзя убирать со стола руками: узнайте почему
Эти пять признаков укажут, что у вас есть аллерги...
Эти пять признаков укажут, что у вас есть аллергия на алкоголь
В чем ваша уникальность: тест по картинкам
В чем ваша уникальность: тест по картинкам
Какой магический дар вы получили в день своего ро...
Какой магический дар вы получили в день своего рождения
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.