Выбираем обувь правильно: советы по выбору и виды модной обуви

СоветыМода и стиль
Выбираем обувь правильно: советы по выбору и виды модной обуви
Фото: из открытых источников
1353 DimitrDimitr
Обувь — это то, что завершает образ. Многие согласятся, что даже самый простой и скромный наряд можно сделать изысканным с помощью правильной пары обуви. Поэтому не стоит пренебрегать выбором этой детали любого образа. Экономить на этом элементе гардероба — не стоит, ведь это не только красота и стиль, но и ваше здоровье.

Основные правила по выбору обуви

  • Не стоит приобретать и примерять обувь в первой половине дня, поскольку уже к вечеру ваши ноги отекают, и обувь может стать тесной. Обувь, которая мала, способна вызвать ряд не совсем приятных побочных эффектов. Врастание ногтей, искривление пальцев на ноге и даже ухудшение кровообращения — правильная обувь поможет избежать всего этого.
  • Примеряя обувь обязательно надевайте целую пару, так как следует обязательно пройтись в новой паре обуви, чтобы понять, удобно или нет. Пальцы ног должны дотрагиваться носка обуви, но не впиваться в него.
  • Подошва должна сгибаться. Ни в коем случае не покупайте обувь с очень твердой подошвой. Также она не должна быть очень тонкой, иначе при ходьбе будет чувствоваться каждый камешек и бугорок.
  • Не стоит выбирать для ежедневной носки обувь на очень высоком каблуке. Так как она оказывает неблагоприятное влияние на ноги и позвоночник.
  • Старайтесь покупать обувь, которая изготовлена лишь из натуральных материалов. Именно в такой обуви кожа может спокойно дышать. Обувь из искусственных материалов может плохо отразиться на здоровье человека. Почему? Из-за воздействия высокой температуры химические элементы искусственного материала обуви вступают в контакт к коже ног. Из-за того, что ноги в такой обуви совершенно не дышат, можно получить даже грибок.
  • Любителям спорта следует выбирать исключительно качественные изделия. Ведь именно от обуви зависит здоровье и качество всей тренировки. Выбирая качественную спортивную обувь, обратите внимание на проверенные и надежные кроссовки nike на сайте im-polli.com.
  • Обращайте внимание на стельки. В идеале, хотя бы они должны быть изготовлены из натурального материала или же покрыты антибактериальным составом.
  • В обуви, купленной на зиму, должна быть устойчивая подошва, а также протектор, который помогает не скользить.
  • Высокая платформа так же неудобна, как и каблук. Поэтому не стоит носить ее постоянно. Кстати, такая обувь совершенно не подходит для вождения автомобиля.
  • Любительницам туфель с острыми носами также следует быть очень аккуратными. Такая обувь сжимает пальцы. Это может легко деформировать пальцы. Также образуются мозоли и плоскостопие.
  • Для детей следует покупать обувь лишь из натуральных материалов. Так же ни в коем случае не нужно выбирать обувь на вырост.
  • Выбирая обувь для детей, следует отдать предпочтение ортопедической обуви. Именно она способна защитить от деформации всей стопы.

Модная и востребованная обувь

обувь
Кроссовки. Спортивную обувь выбирать несложно. Главное при выборе — максимально правильно подобрать свой размер. Не выбирайте тесные и очень свободные кроссовки. Этот тип обуви подходит не только для занятий спортом, но и для повседневной носки. С каждым годом кроссовки обретают все большую популярность. Спортивная обувь очень удобна в современном ритме жизни. Также кроссовки отлично смотрятся с любой одеждой. На пике популярности сочетание спортивной обуви с пиджаком, платьем, юбкой. Главное правильно подобрать все детали образа.

Танкетка. Именно эта деталь присутствует практически везде. Она применяется в кедах, кроссовках, туфлях, босоножках, сапогах. В отличие от каблуков, танкетка очень удобна. Кроме того, так же как и каблук, она добавляет женственности. Делает девушек более стройными и высокими. Для лета очень хорошо подойдут босоножки на платформе из различных материалов, любых цветов и стилей. Главным плюсом обуви на танкетке является то, что она отлично подойдет к повседневному и даже вечернему образу. Как уже упомянули выше, танкетку применяют даже в кроссовках и кедах. Именно по этой причине она пользуется любовью даже у любительниц лишь спортивного стиля.

Балетки. Эта обувь имеет массу плюсов. Они очень удобные и легки. К тому же именно балетки подходят к любому наряду. Балетки способны подчеркнуть женственность и всю романтичность образа. К тому же совершенно не составит труда совершать в них многочасовые прогулки. На сегодняшний день в магазинах можно найти огромный выбор балеток. Они изготовлены из различны материалов. Балетки бывают различных цветов и стилей. Каждая модница обязательно найдет для себя подходящую пару этой чудесной обуви.

Каблуки. Обувь на каблуках способна сделать любую женщину более женственной и яркой. Следует отметить что обувь на каблуках способна удлинить ноги и вытянуть фигуру. Хоть ежедневное ношение туфель на высоком каблуке и может нанести серьезный вред здоровью, каждая женщина имеет хотя бы одну пару этой волшебной обуви. Выбирая обувь на высоком каблуке, следует обратить внимание на ее удобство. Так как ходит в неудобной обуви будет практически невозможно. Обувь на высоких каблуках имеет несколько достоинств: с ее помощью можно выровнять спину, научиться правильно держать голову, сделать образ эффектнее. К недостаткам можно отнести появление проблем со спиной, способность легко натереть мозоли, появление отечности ног.

Огромную популярность приобрела прозрачная обувь. В такой обуви очень часто красуются даже голливудские звезды. Такая обувь изготавливается с помощью специального материала, который полностью подстраивается под форму ноги. Прозрачная обувь очень удобная и легкая. Очень интересным дизайнерским ходом является прозрачный каблук. Он создает впечатление полета.

Пляжная обувь. Такая летняя обувь, как шлепанцы для пляжа, должна быть у каждого. Когда-то существовали лишь обычные дешевые шлепанцы, которые выполнены из резины. Сегодня, даже тут существует немалое многообразие видов. Следует помнить, что носить такую ее часто — не рекомендуется, так как нога постоянно находится в напряжении. Помимо этого, ноги подвергаются множеству повреждений.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Три знака Зодиака ждут крутые перемены уже в конц...
Три знака Зодиака ждут крутые перемены уже в конце апреля
Клинкерные термопанели: особенности и виды продук...
Клинкерные термопанели: особенности и виды продукции
Названы три растения, которые нужно срочно обреза...
Названы три растения, которые нужно срочно обрезать, чтобы они пы...
Какие признаки неуважения: Топ-10 маркеров
Какие признаки неуважения: Топ-10 маркеров
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.