Выбираем межкомнатные двери: практические советы

СоветыДом и уют
Выбираем межкомнатные двери: практические советы
Фото: из открытых источников
1017 DimitrDimitr
Хорошие межкомнатные двери — это сочетание красоты и практичности. Правильно подобранные по стилю и дизайну, они отлично украсят любой интерьер комнаты. Акцентировать внимание только на внешнем виде тоже не стоит, ведь на первом месте стоит удобство и качество. Сейчас выбор межкомнатных дверей представлен в широком ассортименте во многих магазинах и, чтобы правильно определиться

На стоимость изделия влияет исходный материал. Безусловно, пальма первенства принадлежит дверям из натурального дерева с лаковым покрытием: вишня, дуб, бук. Сосна плохо переносит влажность, и дверь может со временем деформироваться. Поэтому это не самый лучший вариант для ванной комнаты. Однако цены на изделия из древесины кусаются. Хорошей альтернативой станет МДФ, то есть мелкая прессованная стружка. Это самый распространенный и экономичный вариант. Не покупайте двери из ДСП для ванной или кухни. Это материал самого низкого качества.

Обратите внимание на цвет двери. Он должен быть однотонным, без вкраплений, дефектов и разводов. Дешевые производители стараются скрыть недостатки и используют дешевую тонировку, из-за чего покраска изделия может выглядеть мутной.

Лак. Лак — дорогостоящий элемент в производстве межкомнатных дверей. Если дверь покрыта качественным лаком, от нее не будет исходить резких запахов, а поверхность изделия будет глянцевой. Дотроньтесь до двери: если остались отпечатки пальцев — значит, лак дешевый. Впоследствии такое изделие быстро утратит привлекательный внешний вид и потеряет прочность и форму.
 
межкомнатные двери

Некачественные двери выдает наличие дешевого стекла. Если вы потрясете ее и услышите дребезжание — откажитесь от покупки. Хорошее изделие будет иметь качественное остекление и крепление. Неуместным будет приобретение двери с прозрачными элементами для туалета и ванной комнаты.

Цена. Низкая цена изделия может говорить о том, что вам придется дополнительно приобретать фурнитуру, коробку и наличники. Уточните информацию о комплектации у продавца.

Дизайн. В выборе дизайна придерживайтесь классического стиля. В случае если вам захочется сделать ремонт и изменить общий вид комнаты, такое изделие подойдет для любого интерьера. Отдавайте предпочтение таким цветам: бордо, серый, черный или белый цвет. Элементы остекления и цвет металлик хорошо впишутся в стиль хай-тек.

Эти несложные рекомендации помогут вам определиться в правильном выборе межкомнатных дверей. Удачных покупок!
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Как вывести пырей: шесть эффективных способов
Как вывести пырей: шесть эффективных способов
Чтобы был размером с яйцо: что положить в лунку п...
Чтобы был размером с яйцо: что положить в лунку при посадке редис...
Два знака Зодиака ждет большое разочарование на э...
Два знака Зодиака ждет большое разочарование на этой неделе
Финансовый гороскоп на неделю: кого из знаков Зод...
Финансовый гороскоп на неделю: кого из знаков Зодиака ждет прибыл...
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.