Выбираем коляску

СоветыСемья и дети
Выбираем коляску
Фото: из открытых источников
781 NataVNataV

В преддверии такого долгожданного и радостного события, как рождение ребенка, рано или поздно встает вопрос выбора транспортного средства для крохи. Все факторы при приобретении коляски играют важную роль как для ребенка, так и для его мамы. Давайте поговорим о том как выбрать коляску, на что обратить внимание при покупке и т.д.

Шасси
Надежней всего металлический каркас шасси, компактно и легко складывающийся одним движением руки. При выборе классически моделей с перекрестной рамой следует обратить внимание на степень регулировки амортизации, чтобы при езде по ямам и снегу она сглаживала неровности дороги.

При выборе же модели с поворотными передними колесами, обязательно стоит проверить коляску на устойчивость и не допускать значительной разницы в передней и задней колесных базах.

Люлька
Цельная люлька для детей от 0 до 6 месяцев, производимая из пластика либо дерева, должна быть оснащена дополнительной ручкой на капюшоне, для удобства фиксирования ее на шасси и легкости переноса на расстояния.

Внутренне пространство должно быть обязательно просторным и не продуваемым, а капюшон иметь трех или четырех ступенчатую систему раскладывания с фиксацией положения. Регулируемая по высоте и углу наклона ручка люльки добавит легкости в управлении коляской. Дополнительные преимущества в виде вентилируемых окошек с москитной сеткой, подъемника головы и тонкого матраса входят практически во все современные модели.

Прогулочный вариант
После 6 месяцев и до 3 лет используется прогулочный комплект, входящий в состав всех колясок типа 2 в 1. Он крепится как в положении лицом к маме, так и лицом от мамы. В таком варианте важно учитывать способность регулировки спинки в нескольких положениях и опускания ее в полностью горизонтальное. Также важна длина капюшона, закрывающая все пространство у головы при лежачем положении. Для комфортного сна и езды ребенка немаловажным фактором является регулировка подножки и защитный бампер, которым может служить пластиковый столик.

Автокресло
Это опционный «гаджет» для комплектации коляски 3 в 1. В большинстве случаев автокресло в таких комплектах представлено в виде маленькой люльки для младенцев до 8-11 кг. На капюшоне должна быть ручка для переноски малыша и удобной фиксации автокресла на шасси. Важной деталью является наличие страховочных ремней.

Коляска-трансформер
Все три отдельные детали первого варианта (шасси, люлька, прогулочный комплект) представлены в едином несъемном исполнении. Такая коляска похожа на прогулочный вариант от 2 в 1 со спинкой, полностью опускающейся в горизонтальное положение, и более надежной защитой от ветра и снега.

Не последнюю роль играет функция «перекидной ручки», позволяющая защитить ребенка от непогоды и возить его лицом вперед. Передние колеса могут быть поворотными, что улучшает маневренность, а могут быть зафиксированы в одном положении для повышения проходимости.

Аксессуары
К дополнительным атрибутам относятся сумка, москитная накидка, дождевик, чехол на ноги (для прогулочного варианта), съемные детали ткани для стирки и багажник.

Все эти кажущиеся мелочи играют большую роль при прогулках. Так, достаточно вместительная сумка позволит взять с собой еду, памперсы, дополнительные вещи. Багажник можно использовать при походе в магазин. Съемная ткань, особенно на прогулочном комплекте и в колясках-трансформерах, облегчит чистку после обеда на улице и следов обуви. Москитная сетка и дождевик обеспечат покой и сухость малышу.

Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Названы три растения, которые нужно срочно обреза...
Названы три растения, которые нужно срочно обрезать, чтобы они пы...
Чем подкормить ежевику весной, чтобы собрать мног...
Чем подкормить ежевику весной, чтобы собрать много больших ягод
Таро-гороскоп на неделю: какие знаки Зодиака найд...
Таро-гороскоп на неделю: какие знаки Зодиака найдут счастье всей ...
Как прожить дольше: раскрыты главные секреты долг...
Как прожить дольше: раскрыты главные секреты долголетия
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.