Выбираем хорошую стоматологическую клинику

СоветыЗдоровье
Выбираем хорошую стоматологическую клинику
Фото: из открытых источников
1134 DimitrDimitr
Зубы – важный элемент человеческого организма, они участвуют в процессе тщательного пережевывания пищи, что хорошо сказывается на пищеварительной системе и любые проблемы с зубным рядом имеют негативное воздействие на этот процесс.

Факторы, влияющие на выбор стоматологической клиники

Проблемы с зубами могут быть кратковременными и легко устраняться, а могут требовать длительного процесса лечения. Важно знать, как найти хорошую стоматологическую клинику, ведь иногда потребуется не однократное посещение, а регулярные приемы. Клиника должна соответствовать следующим критериям:
  1. Иметь полный спектр услуг. Лечение зубов может потребоваться не только взрослому, но и ребенку. Также, может понадобиться протезирование, которое осуществляют не все клиники. Хорошим вариантом может выступать стоматология "Виртуоз" в Воронеже http://dentalclinicvrn.ru/clinics/virtuoz/. Данная компания оказывает полный спектр услуг, а, значит, ее можно рекомендовать как семейную клинику больших возможностей.
  2. Стоматологические кабинеты должны быть оборудованы хорошим, качественным оборудованием и использовать в своей работе качественные материалы разной ценовой категории.
  3. Иметь полный штат врачей и медсестер. Многие считают, что важно знать, как найти хорошего стоматолога и действуют по данному принципу, ищут врача, а не качественную стоматологию. Данный подход конечно верен, врач должен быть профессионалом. Но даже профессионал без нужного оборудования не сможет качественно выполнить свою работу.
Так как выбрать стоматологическую клинику необходимо более тщательно, то важно уделить внимание юридическим аспектам. Стоматология обязана иметь разрешение на работу и заключения СЭС, данные аспекты уберегут клиента от некачественных услуг, а заключение СЭС будет информировать о том, что клиника соблюдает все санитарные нормы, от которых зависит здоровье клиента. Качественная стоматология, нацеленная на долгую работу, позаботиться о наличии необходимых лицензий, которые позволяют работать в данном направлении оказания услуг. Например, важно наличие документа, позволяющеего оказывать услуги детям. Многие родители чаще всего озабочены тем, как выбрать стоматолога для ребенка и забывают о лицензии. Это неверно, поскольку получить такую лицензию сможет предприятие, которое имеет в своем штате специального, детского врача.

Немаловажное значение имеет составление договора на каждый вид лечения или оказываемой услуги. Так как выбрать зубного врача получится не сразу, то договор сможет урегулировать возможные спорные ситуации. Клиники, следящие за своим престижем, соглашаются на оформление документов и могут прописывать в этих документах определенные моменты, связанные с гарантией на работу.

Как выбрать стоматологию исходя из уровня клиники

Прежде, чем приступать к тому, как выбрать хорошего стоматолога, необходимо определиться с уровнем клиники. Ведь необходимые работы по лечению зубов будут зависеть от уровня клиники. Различают 3 вида кабинетов:
  1. Стандарт – в таких местах по лечению зубного ряда вам предложат минимальный набор услуг по лечению кариеса и других распространённых заболеваний. Специалисты клиники такого типа могут убрать и острую зубную боль как с сохранением зуба, так и путем его удаления. Данными заведениями пользуются в срочных случаях, в моменты, когда необходимо несложное лечение, которое проводится в 1-2 сеанса.
  2. Вторая ступень клиники – комфорт. В данных заведениях выполняют практически такие же операции по лечению, но и заботятся об эстетической стороне вопроса. Такие клиники оснащены хорошим оборудованием, которое может позволить произвести гигиеническую чистку полости рта, а также произвести отбеливание зубного ряда.
  3. К третьей ступени относят клиники класса "люкс". Данные заведения лечат не только простые заболевания, но и предоставляют полный спектр услуг по лечению и восстановлению зубного ряда. Как правило, данные заведения имеют врачей-протезистов, которые смогут предложить восстановление зубов от простых съёмных протезов до сложных, несъёмных металлокерамических конструкций. В этих клиниках можно установить брекеты или капы, которые отвечают за выравнивание зубного ряда. Также заведения люксового класса оснащены на порядок лучше других уровней и клиент сможет произвести все действия с зубами в одном месте, а большую часть работ - за одно посещение. Например, рентгеновские снимки, необходимые при лечении, в люксовых заведениях делают на месте, а клиники класса "комфорт" отправляют клиентов по другим адресам.
Выбор определенного уровня зависит от клиента, необходимого лечения и сумм, которые клиент готов потратить на лечение. Клиники класса "люкс" дорогие, но и качество и возможности у них шире. Стандартные кабинеты больше ориентированы на несложные ситуации и стоимость у такого лечения сравнительно невелика.

Как выбрать стоматологию и сэкономить

Как говорилось выше, цены на зубы велики. Вполне логично, что многие стараются сэкономить на таких услугах. Путей для экономии существует несколько, но некоторые лучше не применять. Например, некоторые клиенты считают, что сначала можно пройти лечение в недорогих кабинетах или государственных больницах, а потом доделать необходимые процедуры у более квалифицированного врача. Экономия в данном способе весьма сомнительна, поскольку при лечении могут использоваться некачественные материалы, которые имеют свойство подводить самый ненужный момент. Кроме того, от эстетичности материалов зависит конечный результат.

Хорошим вариантом экономии станет посещение стоматологии всей семьей и не разово, а на постоянной основе. Таким клиентам клиники делают хорошие скидки, благодаря которым можно сэкономить. Стоматологии класса "комфорт" и "люкс" имеют свои сайты, записи к врачу онлайн тоже может предполагать определенную скидку.

Перед тем, как подобрать стоматологию, желательно записаться на консультацию и посмотреть на оборудование, саму клинику и пообщаться с врачом. Заведения, предоставляющие первичные бесплатные консультации, понимают, что сначала клиенту необходимо определиться и готовы показать свою базу.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Чем отличаются депрессия и апатия: поймите, что п...
Чем отличаются депрессия и апатия: поймите, что присуще вам
Помогут три простых подхода: врач рассказал, как ...
Помогут три простых подхода: врач рассказал, как справляться с бо...
Психолог сказал, почему люди часто не понимают др...
Психолог сказал, почему люди часто не понимают друг друга
Что первым сеять весной: советуют агрономы
Что первым сеять весной: советуют агрономы
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.