Выбираем хлебницу для кухни

СоветыКулинария
Выбираем хлебницу для кухни
Фото: из открытых источников
1918 NataVNataV
Любая хозяйка сталкивалась в своей жизни с проблемой хранения хлеба. Обыкновенные полиэтиленовые пакеты или даже камера в холодильнике могут оказаться неприемлемым выбором – хлеб может заплесневеть в первом случае. А использование холодильника также может быть неудачным решением – хлеб будет влажным и холодным к моменту использования…

Лучше для хранения хлеба изначально использовать специализированные хлебницы, выбор которых в наше время просто огромен.
Самыми популярными на кухнях были и остаются деревянные хлебницы из натуральной древесины. Древесина ценится тем, что благодаря своей природной пористой структуре отлично способна впитывать избыток влаги.

И хлеб будет надежно сохраняться от преждевременного зачерствения или образования плесени. Если хлебница окажется изготовленной из качественного деревянного массива – ясеня или липы, то это может оказаться наиболее оптимальным решением.

Если на продажу предлагается хлебница или ДСП или ЛДСП, то лучше сразу отказаться от такой сомнительной покупки – фенолы, которые присутствуют в фанере, негативным образом будут влиять на качество хлеба. И как следствие – на здоровье человека.

Если в продаже не находится качественной деревянной хлебницы, стоит обратить внимание на стальные хлебницы, которые отличаются малой массой, красивым внешним видом и долговечностью. Более того, металлические хлебницы достаточно легко отмывать, поскольку они абсолютно не боятся, в отличие от деревянных, воды. И хлеб всегда будет оставаться в них свежим.

В особенности, если будет иметься вентиляционная решетка с задней стороны. Если крышка будет иметь скользящий и бесшумный ход, то это опять же окажется определенным преимуществом на кухне.

Особое внимание нужно уделить и комбинированным хлебницам, в которых могут иметься стеклянные или даже деревянные основания. В таких устройствах наиболее органично сочетаются экологичность, внешний дизайн и удобство в пользовании.

На рынке также встречаются такие модели, которые имеют выдвижные поддон-доски, которые позволяют хозяйке более не использовать деревянные доски, нужные исключительно для резки хлеба…

В последние годы на отечественном рынке стали присутствовать и пластиковые хлебницы, которые отличны своим исключительно красивым внешним видом, малой массой и простотой в уходе, поскольку пластик, как известно, абсолютно не боится воды.

Единственное исключение – не стоит покупать те пластиковые хлебницы, которые имеют посторонние запахи. Именно поэтому, перед их покупкой нужно как следует понюхать.

Если будет ощущаться явный запах пластика, то будет лучше сразу отказаться от такой сомнительной покупки. Иначе, вред здоровью человека окажется гарантированным делом.

Но в любом случае, нужно следовать обязательным советам по уходу за хлебницами. Не стоит класть внутрь горячий хлеб (пусть он сперва остынет на деревянном подносе с закрытым полотенцем), а при появлении постороннего запаха будет полезно протереть внутренние стенки куском яблока, апельсиновой или лимонной кожурой.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Почему на поминках едят ложками: народные приметы...
Почему на поминках едят ложками: народные приметы и смысл суевери...
Как выбрать подходящий проект дома из бруса для в...
Как выбрать подходящий проект дома из бруса для вашей семьи?
«Женское счастье» никогда не перестанет цвести, е...
«Женское счастье» никогда не перестанет цвести, если вы поставите...
Бренд Palm Angels — якісні фірмові речі для будь-...
Бренд Palm Angels — якісні фірмові речі для будь-якого випадку
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.