Выбираем духи на весну

СоветыКрасота
Выбираем духи на весну
Фото: из открытых источников
1069 NataVNataV
На прилавках косметических магазинах женщины могут видеть огромное многообразие всевозможной парфюмерии. Кроме стандартных одеколонов и туалетных вод есть еще сухие духи, дымки для волос и масла. Чем они отличаются, как с ними обращаться и какой аромат идеально подойдет для этой весны?

Вся парфюмерная продукция делится на духи, воды и одеколоны по принципу концентрации в этом продукте ароматических веществ. Чем выше эта концентрация, тем более стойким и насыщенным будет запах. Самый легкий вариант – это одеколон, а самый насыщенный – духи.

Хотите купить духи только потому, что вам понравился запах, исходящий от подруги? Совершенно напрасно, потому что на каждом человеке аромат играет по-своему.

Особенно это касается парфюмерии в виде масел, так как их структура отличается нестабильной текстурой. Помните, что у масел срок годности совсем небольшой, гораздо меньше, чем у продукции на спиртовой основе.

Всем известно, что духи тратятся довольно экономно. Даже маленького флакона хватит надолго, поскольку использовать их нужно всего лишь по одной капле. А вот дымки для тела и волос можно прыскать сколько угодно.

У них концентрация нужных веществ не превышает и пяти процентов. Именно поэтому ими можно надушить волосы, одежду, а также полотенца и постельное белье.

Твердые или сухие духи появились в глубокой древности. Еще жительницы Древнего Египта когда-то пользовались ими. В основе таких компактных ароматов лежит парафин, воск или тальк. Здесь именно эти вещества заменяют спирт и позволяют удерживать запах.

Духи эти наносят на тело так же, как и обычные, то есть на определенные точки: сгибы рук, запястье, шея, мочки ушей.

Зимой женщинам необходимо чувствовать тепло и уют, поэтому они останавливают свое внимание на духах с теплыми нотками. В холодное время года стоит обратить внимание на парфюмерию с сандалом, мускусом, корицей, гвоздикой, ванилью, миндалем.

Весной и летом лидерами продаж становятся цитрусовые, акватические и цветочные ароматы. По своей природе они не такие стойкие, встречаются чаще всего в составе туалетных вод.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Куриный рулет с черносливом: рецепт интересной за...
Куриный рулет с черносливом: рецепт интересной закуски
Защищают от беды и зла: вот какие цветы стоит пос...
Защищают от беды и зла: вот какие цветы стоит посадить возле дома
Стилистка сказала, как подготовить гардероб к нов...
Стилистка сказала, как подготовить гардероб к новому сезону
Очень просто готовить: рецепт салата «Бархат» с к...
Очень просто готовить: рецепт салата «Бархат» с крабовыми палочка...
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.