Второй подбородок: как с ним бороться

СоветыКрасота
Второй подбородок: как с ним бороться
Фото: из открытых источников
803 MaDemMaDem
Большинство женских проблем связано с излишнем весом, который фокусируется, как и в проблемных зонах, типа живота и бедер, так и на лице, а именно в виде второго подбородка.

Какая женщина не хочет спокойно и без лишних нервов чувствовать себя красивой и уверенной? В этой статье мы дадим несколько проверенных и надежных способов борьбы с таким нежелательным недругом, как второй подбородок.

Если животик можно подкачать, а бедрам поможет диета и сбалансированное питание, то со вторым подбородком не все так просто! Диета, несомненно, поможет избавиться от излишней жировой клетчатке, скопившейся в зоне подбородка, но что делать с той, кожей, которая обвиснет после сброса излишнего веса? И на этот вопрос можно найти ответ. Есть разные средства для того чтобы убрать этот излишек.

Можно использовать как стилистические методы, а именно, выбирать одежду с высоким воротом, красивые шарфы и платки, можно выбирать и такие средства как вакуумный массаж, лифтинг, мезотерапия,  крема с коэнзимом, маски и витамины, но самым эффективным есть и всегда останется массаж и гимнастика.

Массаж влияет на подкожный жир, за счет манипуляций, повышается температура и осуществляется прилив крови к проблемным местам, и соответственно кожа подтягивается и разглаживается.

В комплексе со скрабами, кремами с коэнзимом и компрессами эффект будет значительнее и быстрее. Питательные вещества, входящие в состав таких средств, помогут разгладить кожу. Также поможет и гимнастика шеи, состоящая из ряда упражнений, которые всегда можно найти, обратившись к сети интернета.

Основными упражнениями остаются похлопывания и плотные поглаживания кожи по направлению от подбородка к шее. Такие упражнения обеспечивают быстрый подтягивающий эффект, дают отличный результат, но естественно требуют терпения и времени.

Большинство косметологов считают, что если обеспечивать мышцам ежедневную нагрузку и делать гимнастику для лица, то при этом кожа второго подбородка не будет обвисать.

Массаж и гимнастика являются самыми простыми и эффективными методами избавления от проблемы «второго подбородка», который не требует материальных затрат и большого времени, массаж можно делать в любое удобное для вас время.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Как выбрать компьютерный стол: все важные моменты...
Как выбрать компьютерный стол: все важные моменты, которые стоит ...
Эти три продукта помогут похудеть женщинам от 45 ...
Эти три продукта помогут похудеть женщинам от 45 до 50 лет
Астрологи назвали самых могущественных людей по з...
Астрологи назвали самых могущественных людей по знаку зодиака: в ...
Техники использования рефлекторов и диффузоров в ...
Техники использования рефлекторов и диффузоров в фотографии
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.