Вторая жизнь старых занавесок для душа

СоветыДом и уют
Вторая жизнь старых занавесок для душа
Фото: из открытых источников
1122 NataVNataV
Висят ли в вашей ванной слегка порванные или с исчезнувшим рисунком занавески? Пришло время заменить их на новые. Но прежде, чем выкинуть их, попробуйте повторно их использовать - может быть они сгодятся еще для чего-нибудь!

1. Вымойте занавеску в холодной воде, чтобы удалить плесень с помощью мыльной пены. Попробуйте положить занавеску в отбеливающий раствор и протерите ее щеткой, если это необходимо. Не держите душевую занавеску заплесневелой, потому что она может заразить другие предметы. Повесьте ее и дайте высохнуть.

Простой способ очистки грязных занавесок заключается в том, чтобы положить их в стиральную машину с мелкими вещами, такими как мягкие носки и т.д. Используйте холодную воду и порошок. После центрифугирования, выжмите занавеску для удаления оставшейся воды. Высушите ее перед дальнейшим использованием. После этого, вы можете повторно использовать ее в качестве душевой занавески. Если же она выглядит изношенной, вы можете ее использовать в других целях.

2. Используйте ее как брезент для ремонтных работ. Старые шторы являются отличным холстом, когда вы что-то красите или в качестве рабочего места. Расстилайте занавеску на полу, чтобы она собирала капли краски, пыли и т.д.

3. Используйте ее, как подстилку, если ваши дети любят рисовать красками. Положите занавеску на стол, а сверху положите бумагу. Пусть дети весело рисуют на бумаге, пока вы отдыхаете, зная, что краска не останется на столе.

4. Используйте ее в качестве водной горки. Летом зафиксируйте наклонно занавеску в саду. Смочите ее шлангом и пусть дети скользят вниз по занавеске – они будут довольны.

5. Используйте ее для покрытия садовой мебели. Если у вас есть стул из тростника или тикового дерева, который вы хотели бы защитить от дождя, занавеска может быть хорошим вариантом. Оберните мебель занавеской и завяжите веревкой, когда собирается дождь.

6. Крышка для гриля. Занавеска может быть полезной, чтобы сделать из нее покрытие для барбекю.

7. С помощью старой занавески можно делать коллажи. Сделайте коллаж, разместив на занавеске фото. Вырежьте картинки и разместите их на занавеске по вашему выбору с помощью подходящего клея.

8. Сделайте из занавески москитную сетку. Разрежьте ее тщательно на полоски и повесьте над дверью гаража или в качестве навеса для защиты от мух и других насекомых в рабочей зоне. Вы можете также повесить ее на заднюю дверь вашего дома.

9. Положите старую занавеску в багажник вместе со старым одеялом. В следующий раз, когда вы идете на природу и хотите посидеть на траве, положите занавес на землю и на него одеяло, чтобы влага не проникла в одеяло.

10. Используйте ее в качестве покрывала, когда вы осуществляете механический ремонт под машиной.

11. С помощью занавески можно выровнять деревянный горшок. Разрежьте занавеску и воткните ее в дренажные отверстия в нижней части горшка. Когда вы станете поливать растения, влага будет оставаться в почве.

12. Защитите матрас. Старые занавески для душа являются хорошей защитой для матраса при обучении детей к горшку - отличный и очень дешевый способ. Положите ее под пеленку. Вам придется стирать пеленки, но кровать будет сухая.

13. Подкладка для пальто. Душевую занавеску можно использовать как водонепроницаемую подкладку для пальто. Вшейте занавеску между тканью и подкладкой пальто.

Советы

- Полезность этих предложений будет варьироваться в зависимости от типа ткани, из которой сделана занавеска. Используйте свои собственные мысли, чтобы узнать, подходит ли она для предложенной идеи или нет.

- Старые занавески для душа, которые выстираны и находятся в хорошем состоянии, могут быть пожертвованы на благотворительность.

- Пусть барбекю полностью остынет, прежде чем вы его покроете. Шторы могут расплавиться при контакте с горячей поверхностью.

Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Гороскоп на неделю: для всех знаков зодиака
Гороскоп на неделю: для всех знаков зодиака
Постный торт «Наполеон»: без масла, яиц и молока
Постный торт «Наполеон»: без масла, яиц и молока
Ринопластика: особенности и показания к процедуре
Ринопластика: особенности и показания к процедуре
Финансовый гороскоп на неделю: кого из знаков Зод...
Финансовый гороскоп на неделю: кого из знаков Зодиака ждет прибыл...
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.