Встречи выпускников: ходить или нет

СоветыДругие советы
Встречи выпускников: ходить или нет
Фото: из открытых источников
612 NataVNataV
Некоторые одноклассники встречаются часто. А кто-то может увидеть соседей по партам лишь на встрече выпускников раз в 10 лет. А как поступаете вы?

Встречи выпускников. Что они из себя представляют, известно, пожалуй, каждому. Когда-то вон с той девочкой со смешными веснушками вы делились сделанной «домашкой». А тот взъерошенный мальчишка как-то украл ваш рюкзак, за что и получил учебником по голове. А с этими ребятами вы вместе то прогуливали пары в институте, то судорожно пытались выучить полугодовую программу за ночь. Помните? Естественно. Ваши одноклассники тоже. В этих воспоминаниях и состоит главный ценность, благодаря чему встреча школьных друзей заслуживает посещения. Однако, собравшись спустя много лет, вы можете уйти с такой встречи в растерянных чувствах.

Минусы

Когда видишь ровесников ежедневно, не замечаешь постепенных изменений их внешности. А если не встречаешься с кем-то лет 20? Порой встречи выпускников наводят на грустные мысли. Не столько оттого, что, допустим, красавица Маша пополнела, а у ловеласа Саши поредели волосы, сколько от осознания того, как много времени прошло для всех вас.

Плюсы

Кто-то обязательно придет на общий сбор только затем, чтобы похвалиться достижениями. Возможно, этим человеком будете именно вы, и это здорово. Люди из вашего прошлого могут оказаться полезными в деловом плане, вдруг кто-то из них имеет у себя на работе вакансию, о который вы давно мечтаете! Встречи выпусников сулят много сюрпризов, и возможность устроиться на новую работу один из них.

В итоге получаем

Если ваша жизнь пошла в гору, а у друзей детства не особенно, не опускайтесь до детского задирания носа. Попробуйте перевернуть ситуацию в свою пользу. Забудьте про чужие заслуги, лучше сравните себя прошлую с собой нынешней. Порой очень полезно вернуться назад, чтобы понять, как далеко вы ушли. Если недостаточно, то пусть это будет стимулом привнести в вашу жизнь то, чего вы хотите.

Совместное прошлое – та точка пересечения, которая останется с вами навсегда. Так что, если вдруг окажется, что встреча выпускников 20 лет спустя не дает возможности поговорить ни о чем, кроме как о прошлом, можно смело окунуться в ностальгию и на несколько мгновений вернуть веселое время учебы...
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Что посмотреть: 3 новых сериала, которые достойны...
Что посмотреть: 3 новых сериала, которые достойны вашего внимания
Об этом мало кто знает. Вот почему копилки для де...
Об этом мало кто знает. Вот почему копилки для денег делают в вид...
Хруст в суставах: почему это не всегда проблема –...
Хруст в суставах: почему это не всегда проблема – рассказала врач
6 простых вещей, которые сделают интерьер в доме ...
6 простых вещей, которые сделают интерьер в доме более дорогим
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.