Всегда работайте на отлично

СоветыДругие советы
Всегда работайте на отлично
Фото: из открытых источников
809 MaDemMaDem
Ни одна зарплата, никакая должность не дадут вам удовлетворения, которое вы испытываете, выполняя свою работу на отлично. Не важно, чем вы занимаетесь сейчас.

Даже если это только ступенька на пути к работе вашей мечты или временное решение, пока вы не найдете варианта получше — делайте свою работу хорошо. Гордитесь своим делом и поздравляйте себя, когда заканчиваете проект или укладываетесь в сроки.

Делайте больше, чем от вас ожидают. Может быть, непросто подняться над скучной работой и засиять. Отличная работа — последнее, на что вы способны, если с утра вам не хочется одеваться и выходить из дома.

Но так просто вам от этого не избавиться. Качество необходимо вам ради себя, а не ради работы. Речь о том, чтобы создать для себя рабочую этику, кодекс стандартов, правил, норм поведения, — и придерживаться их, какой бы ни была ваша нынешняя работа.

Что для вас важно? Делать все, на что способны? Быть честными и ожидать того же от других? Держаться с достоинством и сохранять оптимизм в любой ситуации?

Составьте список собственных идей о том, что такое хорошая работа, и старайтесь соответствовать им несмотря ни на что. (Не обязательно их все записывать, но это может помочь вам, чтобы время от времени освежать список в памяти.

Работать отлично не означает стать роботом. Вы — не леди-машина в форменном комбинезоне, над столиком которой висит стишок для вдохновения. Вы можете следовать строгой рабочей этике и при этом оставаться собой, не превращаясь в шестеренку механизма.

Работать отлично не означает получать одни пятерки, по крайней мере от босса или учителя. В конечном итоге вы отвечаете только перед собой и знаете, что добились успеха, потому что чувствуете, что поступаете правильно.

Вы сами отвечаете за то, как тратите свое время. Вы можете сидеть и смотреть на часы или планировать следующие пять лет своей жизни словно ходы в нескончаемой шахматной партии.

Но ваша жизнь идет прямо сейчас — и если вы можете найти в работе элементы, которые вдохновляют вас, то рабочие часы принесут вам не только зарплату. Вы встали на некий путь и идете по нему.

Рано или поздно вы придете к цели, а пока двигайтесь в удобном вам темпе, наслаждайтесь пейзажами и всегда оставайтесь на пути. Поймите, что приносит вам радость, продолжайте искать, пока не найдете.

Все это время вы можете оставаться на работе, которую ненавидите или обожаете, но что бы вы ни делали, делайте это хорошо.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
По традиционному грузинскому рецепту: как пригото...
По традиционному грузинскому рецепту: как приготовить суп харчо
Преимущества ручных капучинаторов
Преимущества ручных капучинаторов
Назван популярный напиток, который помогает защит...
Назван популярный напиток, который помогает защитить от рака
Как постирать куртку, чтобы не сбился синтепон, ч...
Как постирать куртку, чтобы не сбился синтепон, что делать, если ...
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.