Все успевать – возможно

СоветыБизнес и работа
Все успевать – возможно
Фото: из открытых источников
790 NataVNataV
Есть такое слово в английском языке: efficiency. Оно означает «умение, расторопность, точность (в работе), деловитость, сноровку, оперативность, работоспособность, эффективность, действенность”.

Такое ощущение, что речь идет о компьютере или роботе. На самом деле всеми вышеперечисленными качествами должна обладать современная женщина, чтобы не «тонуть» на работе и справляться с домом. При этом природная хаотичность и слишком много задач, которые приходится решать одновременно, так и норовят выбить почву из-под ног бедной современной перенагруженной «вуман». Чтобы все успевать и все помнить, нам просто необходимо уметь концентрироваться… эээ… на чем?... когда?... Ну кто там опять грохочет, работать не дает?!

Вот нехитрые приемы, которые вам помогут:

- Ежедневно составляйте список приоритетов! Это существенно облегчит жизнь, когда в один момент нужно срочно звонить сразу нескольким людям, срочно бежать на встречу и при этом срочно готовить детям обед. Со списком вы сможете выстроить все дела последовательно во времени и понять, что нужно делегировать другому: например, нанять няню, которая заодно приготовит обед, или попросить секретаря сделать не самые важные звонки.

- Сведите к минимуму отвлекающие факторы. Если вам нужно написать отчет, то открытые окна соцсетей придется безжалостно прикрыть. Считать статьи дохода и расхода под телевизор или радио чревато: одну цифру пропустите и вся работа насмарку! Главное – честно выявить все, что завладевает вашим вниманием, помимо работы, и очистить от этого рабочее место!

- Ведите «дневник побед». Хвалите и вознаграждайте себя даже за самые маленькие успехи и законченные дела. Эмоциональные «поглаживания» просто необходимы, чтобы ваш «сосуд вдохновения» был полон и глаза горели, а наглядный список успешно выполненных дел поможет справляться шаг за шагом с самыми трудными задачами.

- Обязательно отдыхайте! «Рабочие лошади» недолговечны. Постоянный недосып и перенапряг, стрессы и отсутствие смены деятельности портят здоровье и существенно снижают работоспособность. Женщина должна себя любить и уважать, чтобы успешно работать и оставаться хорошей мамой!

- Будьте в курсе новинок. Недаром говорят, что прогресс происходит благодаря лени. Вам он нужен, чтобы не отвлекаться и меньше времени тратить на ручную работу там, где сегодня достаточно нажать кнопку. 
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Будете выглядеть на 10 моложе. Как остановить ста...
Будете выглядеть на 10 моложе. Как остановить старение без «пласт...
Желейный торт без хлопот: рецепт красивого и вкус...
Желейный торт без хлопот: рецепт красивого и вкусного десерта
Які переваги має французька преміум косметика Tha...
Які переваги має французька преміум косметика Thalgo
Таро-гороскоп на неделю для всех знаков Зодиака. ...
Таро-гороскоп на неделю для всех знаков Зодиака. Кто получит прем...
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.