Вредные продукты - что исключить, чтобы похудеть

СоветыКрасота
Вредные продукты - что исключить, чтобы похудеть
Фото: из открытых источников
686 NataVNataV
На «почетном» первом месте продуктов, вредных для похудения, оказались макаронные изделия. Хотя я знаю, что есть макароны высшего сорта, которые, если найти и правильно приготовить, да сочетать с овощами, вполне могут быть иногда использованы. Но мы не привыкли отступать, поэтому макаронные изделия в любом виде из меню тех, кто решил похудеть, исключаем.

Следующий продукт в нашем вредном рейтинге – газированные напитки во всех их проявлениях. Мало того, что стакан лимонада, согласно таблице калорийности продуктов, «весит» как средний обед, так газированные напитки еще и изменяют всем нам известный кислотно-щелочной баланс, тем самым нарушая обмен веществ.

Белый хлеб – как мы не любим бутерброды, такой вредный продукт желающим похудеть тоже следует исключить. Причина – снова большая калорийность и, что тоже важно, высокий гликемический индекс, что в переводе на нормальный язык означает продукт, который не дает чувство сытости.

То есть съели вы целый батон, а кушать вскоре снова захочется. Однозначно в черный список.

Фастфуд – следующй блок продуктов, которые нужно исключить из рациона, чтобы похудеть. К фаст-фуду добавим все продукты быстрого приготовления, которые можно приготовить за минуту или две – увы, следует сказать, ничего полезного в этих ярких коробочках и стаканчиках давно уже нет.

А вот крахмала, усилителей вкуса, красителей, быстрых углеводов и жиров предостаточно. Таким образом, мы имеем крайне невысокую питательную ценность, умноженную на гигантскую калорийность. Как похудеть - вопрос для любителей таких продуктов крайне сложный.

Колбасы – увы, они тоже попали в наш список вредных продуктов, от которых нужно избавиться, чтобы похудеть. 300 килокалорий на сто граммов продукта!

Даже производители уже не скрывают, что настоящего мяса в современной колбасе остались какие-то проценты,остальное – соя, мясопродукты, жиры, специи. И огромное количество добавок с буквой Е, чтобы мы ели и были уверены, что кушаем мясо.

Конфеты, молочный шоколад, пирожные, мороженое, печенье – словом, вся кондитерка, которую мы обожаем и именуем не иначе как «сладкое», к сожалению, тоже должны быть исключены из меню всех, кто худеет.

К сожалению, все они содержат трансгенные жиры, которые резко отрицательно влияют на состояние нашего здоровья.

Сердечно-сосудистые заболевания, сахарный диабет, проблемы с печенью и пищеварительной системой – да есть ли смысл перечислять их вред. Что касается похудения, то сладкое запрещают практически все диеты – увы, это не случайно.

Поэтому, как мне не хочется здесь и сейчас съесть конфету, я, пожалуй, откажусь, да и вам не советую, ведь мы же худеем.

Впрочем, если уж желание сладенького возьмет за горло, открою тайну – выбирайте мед, сухофрукты, а из магазинных – зефир и пастилу.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Как правильно снять макияж: 10 способов, которые ...
Как правильно снять макияж: 10 способов, которые выручат в любой ...
Бренд Palm Angels — якісні фірмові речі для будь-...
Бренд Palm Angels — якісні фірмові речі для будь-якого випадку
Праздник 15 апреля: что нельзя делать сегодня и к...
Праздник 15 апреля: что нельзя делать сегодня и какие народные пр...
Какие финансовые организации выдают долгосрочные ...
Какие финансовые организации выдают долгосрочные кредиты
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.