Вредные привычки или здоровый образ жизни? Что выбирают женщины?

СоветыЗдоровье
Вредные привычки или здоровый образ жизни? Что выбирают женщины?
Фото: из открытых источников
673 MaDemMaDem
Каждой представительнице слабого пола хочется выглядеть потрясающе, иметь красивый и ухоженный вид, привлекая к себе внимание потенциальных поклонников.

Для того чтобы выглядеть красиво и быть уверенной в себя, необходимо чувствовать себя красивой и быть в этом абсолютно уверенной. Уверенность в себе могут дать, хорошо и со вкусом подобранная одежда, обувь, сумка и аксессуары.

Но поможет ли это женщине выглядеть красиво, если её кожа выглядит тусклой и поблекшей из-за нехватки кислорода и витаминов, пересушенной и обезвоженной  из-за соляриев, ради якобы красивого, а главное «модного» загара, зубы, пожелтевшие от регулярного курения, под глазами мешки из-за ночных вечеринок, а через толстый слой тонального крема на коже лица проступают красные капилляры от регулярного употребления спиртных напитков.

Проблема в том, что начинать делать себя красивой надо не с макияжа, прически и одежды, а с питания, правильного и здорового образа жизни.

По данным исследований британских ученых во главе с доктором Эндрю Майерсом, внешность человека на 50% обусловлена наследственными факторами и на 33% — образом жизни. На основании этих исследований им была написана книга «Здоровье — это богатство».

Вот, к примеру, пять простейших принципов, проверенных временем, взятые из этой книги, которые помогут вам поддержать здоровье и жизненный тонус:

1. Пить больше воды

Если человек испытывает жажду, значит, в его организме уже пошел процесс обезвоживания. Следует пить воду, в течение дня, не дожидаясь жажды.

Воду надо пить чистую питьевую негазированную. Минеральную воду можно пить курсом не более месяца, затем делая перерыв в 2-3 месяца.

2. Есть свежие продукты

Любая термообработка, как нагрев (жарка, тушение, варение), так и охлаждение (заморозка) ведет к снижению витаминов, микроэлементов и повышению калорийности продукта. Рекомендуется употреблять как можно больше свежих фруктов и овощей, выращенных по сезону.

3. Двигаться каждый день

Очень важно для человека каждый день ходить пешком, хотя бы один час в день. Вместо лифта лучше пройтись по лестнице. И в тренажерный зал заходить не тогда, когда надо срочно скинуть лишний вес, а регулярно для поддержания формы.

А плаванье в бассейне поможет, и расслабиться и привести тело в тонус, так как при этом работают все группы мышц.

4. Спать и отдыхать

Отдых и хороший сон являются очень важной составляющей жизни человека. В странах, где предусмотрен дневной отдых и сон статистика сердечно-сосудистых заболеваний значительно ниже.

Лучше всего ложиться спать около одиннадцати часов вечера. Сон укрепляет иммунную систему и улучшает метаболизм клеток организма.

5. Помогать организму приспособиться к стрессу

Невозможно проконтролировать стрессовые ситуации, однако можно помочь оргазму справиться с неминуемым стрессом.

Нужно исключить все внешние раздражители (музыку, телефон, телевизор) и проделать пять минут несложное упражнение – глубокие вдохи и выдохи. Это поможет успокоиться и легче перенести стресс.

Таким образом, следует сделать ввод: чтобы получить желаемый результат спираль красоты начинать рисовать надо не снаружи, а изнутри.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Пирог с черникой: вкуснейшая американская классика
Пирог с черникой: вкуснейшая американская классика
Старость не в радость: названы самые невыносимые ...
Старость не в радость: названы самые невыносимые в старости знаки...
Преимущества зубной пасты Crest
Преимущества зубной пасты Crest
Зажгут свои сердца: три знака Зодиака, которым по...
Зажгут свои сердца: три знака Зодиака, которым повезет в любви до...
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.