Вредные и полезные вещи вашего дома

СоветыДом и уют
Вредные и полезные вещи вашего дома
Фото: из открытых источников
805 NataVNataV
Советы молодой хозяйке, какие вещи в хозяйстве пригодятся, а с какими лучше распрощаться. Простые советы, подготовленные нами позволят вам стать воистину идеальной хозяйкой, в которой в скором времени и другие будут спрашивать советов и считаться с вашим мнением. 

1. Сковороды следует использовать только керамические и чугунные. Не используйте поврежденные сковороды и сковороды с тефлоновым покрытием.

2. Еду в микроволновой печи следует разогревать в посуде из толстого стекла или керамики. Нельзя разогревать в пластиковых контейнерах, так как под воздействием микроволн пластик начинает выделять токсины, которые являются канцерогенами.

3. Синтетические ковры и ковралины выделяют канцерогены (вызывают рак), еще в них много микробов, грибков. Если у вас уже есть синтетический ковер, то необходимо проветривать помещения почаще.

4. Мебель следует покупать только деревянную. Если у вас дома мебель из ДСП и она повреждена, то следует ее обработать лаком, так как эти повреждения тоже выделяют канцерогены.

5. Если в кране у вас хлорированная вода, то следует использовать фильтры для воды. Хлорированную воду без использования фильтра можно кипятить только один раз. При повторном кипячении образуются новые токсичные соединения. А через сутки в кипяченой воде начинают размножаться вредные бактерии.

6. Вещи, которые вы только что принесли из химчистки, следует вывесить сразу на балкон для проветривания, так как одежду в химчистках пропитывают химикатами и, испаряясь, они накапливаются в крови и медленно нас убивают.

7. Время от времени меняйте подушки, покупайте новое постельное белье из сатина, чтобы ваш сон был всегда приятным и комфортным. Ваша кровать также должна быть максимально удобной, не экономьте на том, где вы проводите треть своей жизни.

8. Бытовую химию можно полностью заменить на натуральные средства для чистки. К примеру, пищевая сода отлично справляется с грязной посудой, а горчичный порошок легко справится даже с самой жирной посудой. И что радует, ваши ручки не пострадают от химии.

9. Советуем приобрести увлажнитель для дома, он особенно актуален в отопительный сезон, тогда влажность в наших домах прядка 10% при необходимых нам 50-60%.

10. Любой хозяйке пригодится мультиварка. С ней полюбят готовить даже те, кто никогда не умел готовить. Это чудо изобретение экономит нам часы, которые мы проводим на кухне.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Які переваги має французька преміум косметика Tha...
Які переваги має французька преміум косметика Thalgo
Прошлое приподнесет сюрпризы этим знакам Зодиака ...
Прошлое приподнесет сюрпризы этим знакам Зодиака в апреле
Таро-гороскоп на неделю для всех знаков Зодиака. ...
Таро-гороскоп на неделю для всех знаков Зодиака. Кто получит прем...
Рецепт оригинальной заправки для «Оливье»
Рецепт оригинальной заправки для «Оливье»
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.