Вред пластиковой посуды

СоветыДругие советы
Вред пластиковой посуды
Фото: из открытых источников
947 NataVNataV
Много споров ведется о вреде пластиковой посуды. Нужно сказать, что современная посуда намного безопасней той, которая производилась десяток лет назад. Но о полной безопасности говорить рано.

По результатам нового исследования научного коллектива из Америки стало известно, что в пластиковой таре, в которой поставляется огромная часть продуктов питания, содержится очень вредное химическое соединение. Посуда из пластика способна спровоцировать головную боль.

Вредные вещества в пластиковой посуде 

Не секрет, что сегодня очень большое количество продуктов питания и разнообразных напитков поставляется в таре из пластика. Ученым из Америки удалось доказать, что в пластике имеются некоторые химические соединения, которые могут запросто вызвать приступы головных болей.
 
Самую большую опасность для человеческого организма представляет бисфенол А, который в большом объеме содержится в пластмассе. Следует отметить, что ранее уже проводились исследования, которые доказали его противоречивые свойства.

Бисфенол А способен спровоцировать не только заболевания сердечно-сосудистой системы, но и сахарный диабет. Кроме того, высокое содержание этого вещества в организме развивает ожирение или неспособность к оплодотворению.
 
Головные боли от пластиковой посуды
 
Однако новые исследования позволили говорить о том, что под воздействием вредного химического соединения, входящего в тару из пластика, у людей появляются частые приступы мигрени.

Еще большей опасности подвержены люди с предрасположенностью к головным болям. Для них даже незначительные дозы этого вещества могут послужить провоцирующим фактором в усугублении заболевания.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Способны ли коты обижаться и мстить: объясняет сп...
Способны ли коты обижаться и мстить: объясняет специалист
Лунный посевной календарь на май 2024 года: что с...
Лунный посевной календарь на май 2024 года: что сеять, благоприят...
Апрельское Полнолуние принесет счастье: у кого из...
Апрельское Полнолуние принесет счастье: у кого из знаков Зодиака ...
Декор для паски: глазурь без яиц и глазурь из фру...
Декор для паски: глазурь без яиц и глазурь из фруктово-ягодного ж...
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.