Вред пива для женщин

СоветыЗдоровье
Вред пива для женщин
Фото: из открытых источников
1136 MaDemMaDem
К сожалению, вред пива для женщин сегодня злободневная тема. Последствия чрезмерного потребления пива женщинами, его отрицательное влияние на многие системы организма предмет данной статьи. Пиво является самым популярным слабоалкогольным напитком, который давно и прочно вошел в нашу жизнь.

Пиво вкусно и криво?

Все чаще можно заметить, что не только мужчины, но и женщины различных возрастных категорий отдают свое предпочтение этому напитку.

Этому отчасти способствует смена социальных ролей, которая происходит в современном обществе. Во многих семьях именно женщина является главным добытчиком. Как и полагается кормильцу семьи, она проводит вечерний вечер с бутылкой пива на диване.

Это, в принципе, и понятно. Всем нам хочется расслабиться после напряженного рабочего дня. Но дело в том, что именно пиво – самый нежелательный для этого вариант, особенно для уязвимого женского организма.

Вред для здоровья

Немногие знают о том, что в пиве содержатся такие вредные элементы, как сивушные масла и альдегиды. Кроме того, в пиве могут присутствовать фитоэстрогены. Они отрицательно влияют на функционирование женской репродуктивной системы.

В худшем случае любительниц пива ожидают такие неприятные последствия, как гормональный сбой, дисфункция яичников, нарушение обмена веществ. Влияние искусственных гормонов на организм нередко проявляется в бесплодии женщины.

Поэтому женщине, которая планирует материнство, пиво строго противопоказано. Употребление пива даже в небольшом количестве резко снижает качество грудного молока. Нормальный процесс грудного вскармливания также несовместим с пристрастием к пиву.

Увлечение пивом способно спровоцировать даже развитие раковых заболеваний. Существует риск разрастания соединительной ткани в яичниках, что может стать причиной раковых болезней.

Вред для фигуры и лишний вес

Немаловажным фактором является и то, что потребление пива обостряет чувство голода. А ведь само пиво является достаточно высококалорийным продуктом. Повышение аппетита ведет к тому, что помимо пива женщина, как правило, съедает пачку сухариков или чипсов.

Представляете, как может пострадать ее талия после такого многолетнего отдыха? Лишний вес – самое неприятное последствие злоупотребления пива, которое нельзя скрыть от окружающих.

Пивной животик растет с годами, его трудно устранить даже при повышенных физических нагрузках. А потом они начинают задумываться о причинах лишнего веса.

Алкогольная зависимость

Вред пива для женщины выражается и в развитии зависимости. Ведь недавние исследования подтвердили предположение о том, что регулярное потребление пива может вызвать алкогольную зависимость.

Женщины намного быстрее привыкают к пиву, чем мужчины. Следовательно, женская аддикция к пивному напитку намного сильнее мужской.

Женщине необходимо правильно оценивать все возможные последствия потребления пива, чтобы сохранить самое главное – свое здоровье и здоровье своих детей! Еще полезно почитать о вреде энергетических напитков.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Судьба подарит счастье этим знакам Зодиака. Их жд...
Судьба подарит счастье этим знакам Зодиака. Их ждет жизнь с чисто...
Не пропустите: 8 неочевидных признаков, что у вас...
Не пропустите: 8 неочевидных признаков, что у вас проблемы с кише...
Два знака Зодиака ждет большое разочарование на э...
Два знака Зодиака ждет большое разочарование на этой неделе
Не сажайте дома: популярное растение, которое при...
Не сажайте дома: популярное растение, которое привлекает клещей и...
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.