Впереди ответственный вечер или как быстро привести себя в порядок

СоветыКрасота
Впереди ответственный вечер или как быстро привести себя в порядок
Фото: из открытых источников
582 MaDemMaDem
Если вам необходимо посетить ответственный вечер именно сегодня, а на сборы осталось не более 6 часов, тогда вам помогут наши советы.

Для начала необходимо поставить большую кастрюлю с водой на газ.

Кипяченая вода понадобится для нанесения компресса из чая. Пока вода закипает, а чай настаивается, можно принять контрастный душ.

После душа следует очистить кожу, применяя любой жидкий крем или используя подручные средства: сметану, кефир или простоквашу.

Через пару минут следует при помощи тампона из ваты, смочить лицо горячей водой. На хорошо увлажненную кожу, нанести толстый слой питательного жирного крема.

К этому времени вода должна закипеть. Мягкое махровое полотенце, необходимо взять за края, и середину полотенца смочить в кипятке. После этого, его нужно тщательно отжать и очень осторожно преподнести к лицу.

В начале, его нужно наложить на участок подбородка, потом на щеки, лоб, и на глаза. Голову нужно запрокинуть легонько назад. Кончики полотенца, следует сложить аккуратно над головой.

Полотенце должно иметь вид конуса, в котором имеется отверстие для дыхания. Этот горячий компресс необходимо держать на лице столько времени, пока вы будете чувствовать приятное ощущение. Данную процедуру, при возможности, необходимо повторить 2-3 раза.

В начале процедуры, на кожу лица, необходимо наносить небольшое количество качественного питательного крема жирной текстуры.

На веки нужно очень осторожно наносить крем, чтобы не попасть в глаза. После последнего применения компресса, следует положить на кожу лица, холодное полотенце, или протереть его кусочками льда и нанести освежающий лосьон. В окончание кожу лица нужно протереть кожицей лимона или умыть подкисленной водой.

Через некоторое время, кожу лица, следует снова протереть кусочками льда, и нанести увлажняющий питательный крем. При этом лицо и область шеи следует похлопать руками.

Сделав несколько надавливающих глубоко и взбивающих движений, кожу лица промокните мягенькой салфеткой или махровым полотенцем. После данных процедур, кожа станет мягкой, и будет иметь свежий розоватый оттенок.

После этого следует выпить чашечку свежезаваренного чая с добавлением лимончика. Это поможет избавиться от усталости.
Отжатые пакетики чая, следует положить на глаза.

Под ножки положите валик, и отдыхайте в темной прохладной комнате. Через час можно наносить декоративную косметику и собираться. Таким образом, в ответственный вечер вы будите неотразимы.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Названы неочевидные симптомы серьезной болезни. Э...
Названы неочевидные симптомы серьезной болезни. Это не стоит игно...
Этот тревожный признак болезни сердца появляется ...
Этот тревожный признак болезни сердца появляется утром. Вот что д...
Поминальная суббота и почитание Фомаиды: что кате...
Поминальная суббота и почитание Фомаиды: что категорически нельзя...
Эти три продукта помогут похудеть женщинам от 45 ...
Эти три продукта помогут похудеть женщинам от 45 до 50 лет
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.