Возможны ли отношения на расстоянии. За и против

СоветыСемья и дети
Возможны ли отношения на расстоянии. За и против
Фото: из открытых источников
765 NataVNataV
Всем нам хочется, чтобы любимый был рядом, чтобы ходить на свидания, держась за руки и целуясь при луне. Но что делать, когда вас разделяют тысячи километров?

Можно ли сохранить любовь и получать удовольствие от отношений или лучше даже не пытаться? Разумеется, каждая романтическая история непохожа на другую, и слушать надо только свое сердце. Но есть и универсальные советы, которые могут помочь всем.

Легкий флирт

Не все отношения должны вести к свадьбе и общим внукам. В легком общении по интернету, пожеланиях доброй ночи и милых картинках тоже есть смысл! Главное, не терять связи с реальностью и не начать придумывать того, чего нет. Наслаждайтесь моментом. Со временем такие отношения сами собой сойдут на нет.

Проверка на прочность

Но что делать, если вы встретили человека, с которым хотите прожить всю жизнь, а обстоятельства против вас? Считайте разлуку испытанием на пути к счастью и ищите способы быть вместе даже вдалеке друг от друга, тем более что в современном мире для этого есть много возможностей. Вот несколько советов, как сохранить отношения на расстоянии:

Будьте на связи. Нужно быть частью повседневной жизни друг друга, как если бы между вами не было расстояний. Старайтесь регулярно отправлять друг другу сообщения и общаться по Cкайпу.

Рассказывайте о том, что вы делаете, делитесь новостями, радостями и переживаниями. Виртуально вы должны быть рядом, когда это необходимо.

Совместный досуг. Несмотря на расстояние, вы можете проводить время вместе. Например, смотреть один и тот же фильм, а потом обсудить, что вам понравилось, или ужинать, чокаясь бокалами вина через веб-камеру.

Делайте приятные сюрпризы. Не упускайте случая порадовать любимого приятным сюрпризом. Отправьте бумажное письмо или открытку, передайте с курьером подарок.

Положительный настрой. Старайтесь видеть положительные моменты в ваших отношениях. Не пытайтесь контролировать избранника или демонстративно его ревновать.

В этом нет смысла. Если доверия нет, лучше просто отпустить такие отношения, но если вы верите, что у вас все получится, не отравляйте свою жизнь пустыми подозрениями.

Стройте планы на будущее. Не забывайте, что без развития любые отношения умирают. Даже если вы точно знаете, что еще не скоро встретитесь, вы должны знать, что когда-то это произойдет.

Говорите о том, где и как пройдет ваша встреча, и делайте все возможное, чтобы это произошло как можно быстрее.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Рецепт оригинальной заправки для «Оливье»
Рецепт оригинальной заправки для «Оливье»
10 ошибок при выращивании рассады и как их избежа...
10 ошибок при выращивании рассады и как их избежать
Помогут три простых подхода: врач рассказал, как ...
Помогут три простых подхода: врач рассказал, как справляться с бо...
Почему вы чувствуете себя одиноким в отношениях: ...
Почему вы чувствуете себя одиноким в отношениях: объясняет психот...
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.