Вот что пугает мужчин в отношениях

СоветыСемья и дети
Вот что пугает мужчин в отношениях
Фото: из открытых источников
582 MaDemMaDem
Если родилась женщиной — готовься к трудностям. Тебе придется изучить мастерство перевоплощений, стать идеальной женой, хорошей мамой и безупречной красоткой одновременно. И только попробуй не преуспеть в одном из направлений, сразу слышно со всех сторон — «обабилась».

Чувственные и ранимые мужчины любят называть женщин клушами и советовать, как правильно вести себя в семейной жизни. Им нужна романтика, эмоции и красавица под рукой. Ведь он всегда Супермен, пусть в майке, трениках и с пивным животом.

Иногда быт затягивает так, что не замечаешь, как отодвигаешь себя на второй план. Среди сопливых носов и обедов из трех блюд сложно уловить сигналы от Вселенной, которая требует возродить в себе женщину… Но как понять, что жизнь требует перемен?

Психология женщины в отношениях

Больше всего страдают молодые мамы или такие, как я, в хроническом декрете с тремя погодками… Пару лет назад мне тоже довелось побывать в шкуре клуши и сейчас немного стыдно за такое поведение. И пусть многое утрачено, но окончательным результатом я довольна!

Признаюсь, на искоренение № 5 мне пришлось потратить много времени.

Всё пропало

В корне всех проблем лежит нежелание женщины заниматься чем-то новым, а попросту — лень. Серые будни становятся ежедневной рутиной, из которой нет выхода.

Дом сменяется работой, сад — школой, а мысли сосредоточены вокруг очередного ужина… Стоп! Вот тут и прячется основная ошибка. Запомни, еще никто не пострадал от яичницы и макарон, а безупречная чистота и борщи никому не нужны.

Залогом счастливой семьи является счастливая женщина! Не загоняй себя, отдыхай, развивайся, и в каждом завтра будь лучше, чем сегодня! Постоянно работай над собой, даже счастливый брак — это только начало.

Уход за собой

С увеличением бытовых обязанностей женщины часто отодвигают себя на второй план. Средства по уходу либо исчезают вообще (потому что: «Зачем? Я же никуда не хожу!»), либо становятся ограниченной статьей расходов.

Дома всё чаще появляется жена с огурцами на лице или в маске странного цвета.Старайся не посвящать вторую половину в секреты ухода за собой. Грязной головы и ногтей не должно быть никогда, а домашняя одежда тоже может быть красивой.

Ах, эта свадьба…

Некоторые женщины считают, что штамп в паспорте дает право ничего не делать. Муж должен любить и обожать их недостатки так же, как и достоинства. А последние, как правило, после брака странным образом исчезают. Не нужно считать свадьбу очередным пунктиком и обвинять мужчину в пожизненном долгу перед тобой.

Чтиво

Если твое чтение ограничивается желтой прессой или любовными романами, значит, пришло время что-то менять. Пусть ходить в библиотеку не модно, но всегда можно загрузить книгу на телефон, планшет и заняться самообразованием.

Зависла в соцсетях

Социальные сети воруют нашу жизнь. Молодые мамочки оправдываются, что виртуальное общение помогает решить детские проблемы. Но в реальной жизни форумы, блоги и тематические группы превращаются в патологию! День начинается с просмотров новостной ленты, лайков и ответов на комментарии. Жизнь проходит там, а надо наоборот!

«Яжемать»

Это особый социальный феномен, когда молодая мама ставит ребенка на первое место. Это очень удобно, универсальный ответ всегда готов: «У меня же ребенок!» Неряшлива, дурно одета — во всём виноваты дети, ибо некогда. Проблема не в отсутствии помощи от мужа или близких, а в аномальной привязанности к ребенку.

Девочка-скандал

Психология мужчины в отношениях с женщиной всегда такова, что его отталкивает грубая манера поведения. Любительницы поскандалить и поорать по любому поводу часто оказываются «за бортом», а их бывший муж — с новой, более сдержанной женой.

«Мода проходит, а стиль остается»

Это выражение Коко Шанель очень хорошо отражается на некоторых женщинах. И дело совершенно не в возрасте или весовой категории. То, что модно в журнале, не обязательно будет тебе к лицу!Мужчин всегда пугают лосины на девушках plus size, волосы ядовитого цвета, шубы с кроссовками и угги. Хочешь изменить стиль — начни со спортзала. Чем наряд проще — тем лучше, не нужно надевать всё самое лучшее сразу.

С китайского рынка

Некачественную вещь видно издалека. Если мужчина говорит, что ему не важно, что на тебе надето, знай — он врет! Одежда не важна только в постели. В остальных случаях лучше обзавестись одной, но качественной вещью, чем десятком китайских нарядов из стопроцентной синтетики.

Как у всех

Самый страшный враг счастливых отношений — подружки жены. Они, как разносчики инфекций, только придут — сразу становится хуже. Всегда подружки знают, как лучше, знают почему и как исправить. Их пример самый правильный, и если ты еще не была в Турции, значит, пришла пора пилить мужа по поводу поездки.

Конечно, это не все причины, которые негативно сказываются на отношениях между мужчиной и женщиной. По большому счету, многое зависит от правильного мышления и искоренения лени.

Если кризис в браке наступил, психология семейных отношений пригодится. Нужно больше разговаривать друг с другом, у всех бывают трудности, а вдвоем найти решение значительно проще.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Психологи рассказали, что важно сделать при разры...
Психологи рассказали, что важно сделать при разрыве отношений
Названы три растения, которые нужно срочно обреза...
Названы три растения, которые нужно срочно обрезать, чтобы они пы...
Как правильно кормить кота, сколько раз в день да...
Как правильно кормить кота, сколько раз в день давать корм
Три знака Зодиака ждут крутые перемены уже в конц...
Три знака Зодиака ждут крутые перемены уже в конце апреля
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.