Восстанавливаем волосы после моря

СоветыЗдоровье
Восстанавливаем волосы после моря
Фото: из открытых источников
730 NataVNataV
Отдохнули на море и теперь не знаете, как быть с волосами – отрезать сразу или дать им еще шанс? Предлагаем программу спасения.

Какой бы ни был климат в южных широтах, после моря солнце оказывает свое негативное воздействие и лишает волосы влаги. Поэтому неважно, каким шампунем вы пользовались до отпуска, теперь вам нужно максимально мягкое средство.

Во время мытья головы опускайте ее ниже: усиленное кровоснабжение благотворно влияет на состояние волос.

Масляные бани

Лучший способ восстановить волосы – сделать маску на основе масла (самые популярные: репейное, касторовое, миндальное, тыквенное и масло авокадо).

После мытья головы мало кто выдерживает и 10 минут с маской. Чтобы получить лечебный эффект, рекомендуем проводить эту процедуру до похода в ванную. Нанесите масло по всей длине волос, укутайте теплым полотенцем и оставьте минимум на 30 минут, а лучше на час. Добавьте несколько капель масла в шампунь, оно смягчит волосы, придаст легкий блеск и сияние.

Усиленное питание

На время забудем об увлажнении, ведь пересушенным на солнце локонам в первую очередь нужно питание. Используйте максимально насыщенные по текстуре маски, они должны быть густыми и плотными. Особенно хороши те, в составе которых присутствуют витамины Е, С, В, каротин, пантенол либо протеины щелка и пшеницы.

Не стоит наносить маску непосредственно на кожу головы, она сама вырабатывает кожное сало, смягчающее волосы. Перенасыщение грозит появлением перхоти и зуда.

Увлажнение

Когда основные этапы по спасению иссушенных волос выполнены, самое время их как следует увлажнить. Начните с ополаскивания: замените воду из крана на кипяченую с добавлением нескольких капель столового уксуса. В результате волосы сразу станут заметно мягче. 

После каждого мытья наносите на волосы увлажняющий спрей или крем, они помогут  буквально запереть влагу в волосах и сделают их более гладкими и блестящими.

Если превратить эти процедуры в привычку, волосы в любое время года будут выглядеть идеально. Как видим, уход за волосами – дело несложное, но полезное, не стоит им пренебрегать. А вы сталкивались с необходимостью восстанавливать волосы после моря? Как вы возвращаете своим волосам былую силу и блеск?
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Какие цветы нельзя сажать на кладбище и перечень ...
Какие цветы нельзя сажать на кладбище и перечень тех, что прекрас...
Как назвать мальчика: список популярных, необычны...
Как назвать мальчика: список популярных, необычных, традиционных ...
Какие вещи нельзя стирать в стиральной машинке: е...
Какие вещи нельзя стирать в стиральной машинке: есть риск получит...
Хруст в суставах: почему это не всегда проблема –...
Хруст в суставах: почему это не всегда проблема – рассказала врач
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.