«Волшебный» массаж от целлюлита

СоветыДругие советы
«Волшебный» массаж от целлюлита
Фото: из открытых источников
1112 MaDemMaDem
Бесспорно, целлюлит – это огромная проблема многих женщин, которая влечет за собой неприятные последствия, в том числе развитие комплексов и своеобразных психологических установок, негативно влияющих на положение себя в обществе. И с данным недугом стоит бороться.

Целлюлит – это заболевание кожи, а точнее ее внутреннего слоя, которое развивается в результате неправильного питания (и неважно есть лишний вес или его нет), на фоне стрессов и загрязненной экологии.

Другими словами – целлюлит может появиться у каждой женщины. Именно поэтому, здоровый образ жизни и внимательное отношение к себе очень важно в современном мире.

Конечно, сегодня можно найти массу способов, которые обещают быстрое избавление от целлюлита. Но еще ни один способ не доказал своей эффективности и быстроты действия настолько, насколько это смог сделать метод самомассажа или массажа вакуумными баночками.

Сейчас, во многих салонах красоты применяется именно этот метод, то есть метод массажа вакуумным оборудованием. Стоит такое «удовольствие» недешево, да и само оборудование достаточно дорогое. Но все же результат имеет место быть и, причем, очень хороший.

Но все-таки такой массаж можно делать самостоятельно. Самое время поговорить о «волшебном» методе избавления от целлюлита.

Массаж вакуумными баночками

Все что вам понадобиться – это вакуумные баночки, приобретенные в аптеке (хватит и одной), любой крем для тела, лучше всего выбрать от целлюлита, но это неважно и для пущего эффекта понадобится пищевая пленка.

Массаж лучше всего делать вечером перед сном. Вначале следует принять ванну, чтобы тело распарилось, затем начать массаж. Для этого «присосите» баночку к проблемной зоне и начинайте делать легкие круговые и восьмиобразные движения.

Постепенно увеличивайте темп. Движения должны быть направленны по часовой стрелке либо сверху-вниз. Каждый участок обрабатывается в течение пятнадцати минут. После этого нанесите крем на тело и можете обернуться в пищевую пленку на полтора-два часа, но можно это исключить.

Курс около месяца, через день или ежедневно. Стоит предупредить, что на теле могут появиться синяки. Не стоит паниковать, так как это вполне нормально, и они в скором времени пройдут. Результат будет заметен уже через две недели или одну, в зависимости от стадии целлюлита и личных особенностей организма.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Быстрый рецепт ленивых вареников: как приготовить...
Быстрый рецепт ленивых вареников: как приготовить вкусное украинс...
Церковный праздник 14 апреля: что запрещено делат...
Церковный праздник 14 апреля: что запрещено делать сегодня и каки...
От сюжета захватывает дух: Топ-5 сериалов на реал...
От сюжета захватывает дух: Топ-5 сериалов на реальных событиях
Таро-гороскоп на неделю: каким знакам Зодиака пов...
Таро-гороскоп на неделю: каким знакам Зодиака повезет в любви, а ...
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.