Вода Сасси. Рецепт для похудения

СоветыЗдоровье
Вода Сасси. Рецепт для похудения
Фото: из открытых источников
4079 NataVNataV
Худеть, как говорится, никогда не поздно. Особенно к лету, когда приходится снимать с себя бОльшую часть одежды. Если и у Вас есть такая необходимость, то есть немножечко похудеть, то сделать это можно с помощью воды Сасси.

Синтия Сасс, так звали диетолога (достаточно авторитетного в мире «похудения»), которая и является автором этого достаточно простого, но крайне эффективного рецепта.

Эта чудо-вода поможет Вам подкорректировать Ваш вес (в сторону его снижения, конечно), сделает Ваш животик более плоским, и вообще, состояние организма при принятии такой воды, тоже существенно улучшается.

Приготовление воды Сасси. Что для этого нужно?

Имя автора, многим «нашептывает», что для приготовления такой воды, нужны, наверняка, какие-либо сложные компоненты, которых то и найти вряд ли получится. Но, здесь, наоборот, всё очень просто, в плане этих самых компонентов.

Воду эту мы будем готовить в кувшине (либо стеклянном графине). Что касается ингредиентов, то понадобится огурец и лимон. И тот, и другой, лучше всего взять средних размеров.

Кроме этого, понадобится ещё и корень имбиря, мята, и, конечно, самый главный компонент — вода. Она должна быть обязательно хорошо очищенной. Вот и всё, теперь можно начать готовить эту воду.

Как приготовить?

Лучше всего за приготовление воды Сасси взяться с вечера, ведь в итоге у нас получится обыкновенный холодный настой. А чтобы ингредиенты, которые в него входят, отдали в этот настой всё полезное, что у них есть, ему обязательно нужно постоять.

Перед приготовлением, обязательно все ингредиенты нужно будет помыть. Лучше даже для этого пользоваться горячей водой или вообще использовать специальное средство, которое как раз для промывки овощей и предназначено. Помыть нужно хорошо, потому что, ни огурец, ни лимон, чистить мы не будем.

На 2-м этапе, нужно будет заняться нарезкой. Начать лучше всего с огурца и с лимона. Нарежьте их самыми тоненькими колечками, насколько это у Вас получится. Далее принимаемся за имбирь. 

Весь корень нам не понадобится, а всего лишь небольшой кусочек от него — где-то сантиметр в длину, или два. Этот кусочек чистим, и затем натираем его на тёрке. Можете его и меленько порезать, но всё же лучше использовать для этого тёрку.

Той кашицы из имбиря, которая у Вас получится при её измельчении, должно быть примерно с чайную ложку, и даже с горочкой. От мяты нам понадобятся только листики, штук 10 или 15. Но, если веточки ещё совсем молоденькие, то можно взять мяту прямо на веточке, штучки две небольших. Просто переломите стебелёк и бросьте его прямо так.

Все ингредиенты, которые мы подготовили нужным образом, засыпаем в ёмкость. Объём её должен быть 2 литра. Кроме кувшина, это может быть графин, та же банка, или, на крайний случай, кастрюля.

Далее, все составляющие уже в посуде, нужно будет залить водой. При этом она должна быть прохладной, хорошо отфильтрованной, а ещё лучше вообще родниковой. Теперь нашу свежеприготовленную воду нужно отправить в холодильник. Именно там она и будет настаиваться. Пусть там стоит целую ночь.

Как пить воду Сасси?

Те 2 литра, которые у нас в итоге получатся, нужно обязательно выпить за день. Это не так сложно, как Вы, скорее всего подумали. Ведь это не просто вода, она чем то напоминает лимонад, слегка кисленькая и довольно хорошо освежает.

Сколько пить такой воды по времени? Делать это нужно целую неделю. В идеале, вообще утром выпивать такую воду натощак (достаточно стакана). Имбирь поможет Вашему кишечнику «проснуться» и подтолкнёт его к активной работе.

Основная цель этого напитка была, сделать живот плоским, что очень важно, при похудении. Но, когда эту воду стали регулярно пить, то нашли ещё много чего полезного при её употреблении.

Она существенно помогает при отёчности, выводит из нашего организма очень многие токсины, в целом существенно улучшает всю работу ЖКТ. А все эти «полезности» в комплексе, именно к постепенному похудению и приводят.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Консерватор или авантюрист: быстрый психологическ...
Консерватор или авантюрист: быстрый психологический тест по карти...
Раскрытие космических энергий: что усиливает и ис...
Раскрытие космических энергий: что усиливает и истощает каждый зн...
Остановить старение. Косметолог назвала 3 лучшие ...
Остановить старение. Косметолог назвала 3 лучшие процедуры для ом...
Десерт а-ля «Бонжур»: как приготовить его дома св...
Десерт а-ля «Бонжур»: как приготовить его дома своими руками
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.