Влияние эмоций на здоровье

СоветыЗдоровье
Влияние эмоций на здоровье
Фото: из открытых источников
808 MaDemMaDem
Все люди такие разные. Но как бы мы сильно между собой ни отличались, всем свойственно испытывать одни и те же эмоции. Страх, злость, отвращение, удивление, грусть, презрение, радость и счастье… На базе этих основных эмоций возникают их вариации и разнообразные чувства.

Механизм возникновения эмоций довольно сложный и до конца не изученный — выделение определенных гормонов влияет на эмоциональное состояние так же, как на него влияют и различные жизненные ситуации.

Ясно одно: чем больше негатива в жизни человека, чем больше разрушительных эмоций он пропускает сквозь себя каждый день, тем хуже состояние здоровья.

Рассмотри внимательно это «Колесо эмоций». Китайцы считали, что причина всех хворей скрыта в наших переживаниях… Мне кажется, это и правда так!

Влияние эмоций на здоровье

Сбои в работе нервной системы, чрезмерная нервозность и раздражительность, стрессы и постоянные расстройства — убийцы иммунитета человека. Стоит помнить о том, что в нашем теле всё связано, и, если один орган плохо работает, это становится причиной патологий во всех остальных системах.

Жить — значит чувствовать, от эмоций и чувств никуда не деться. Они наполняют мир разными оттенками и помогают лучше понимать его. То, что мы можем сделать для своего здоровья, — научиться проживать больше позитивных эмоций и отбрасывать негативные.

Есть множество способов, как достичь этого, каждый выбирает наиболее подходящий для себя. Помни о том, что позитивная эмоция — своеобразная награда организму за то, что всё было сделано правильно и ожидания оправдались.

Когда мы планируем что-то и делаем это, мы неизбежно испытываем удовлетворение, и наоборот — нереализованные замыслы становятся причиной разочарований, бед и огорчений.В твоих силах увеличить количество положительных эмоций, которые тебя посещают!
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Орхидея будет цвести, будто бешеная, если полить ...
Орхидея будет цвести, будто бешеная, если полить ее водой с этим ...
Праздник 12 апреля: у кого День ангела, самые сур...
Праздник 12 апреля: у кого День ангела, самые суровые «забобоны» ...
Как научиться говорить «нет»: как правильно отказ...
Как научиться говорить «нет»: как правильно отказывать людям
Эти 4 знака Зодиака получат сумасшедшие деньги уж...
Эти 4 знака Зодиака получат сумасшедшие деньги уже на этой неделе
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.