Влияние чая на организм человека

СоветыЗдоровье
Влияние чая на организм человека
Фото: из открытых источников
664 MaDemMaDem
Любителей чая в мире ничуть не меньше, чем кофеманов, поэтому стоит рассмотреть, какое влияние оказывает чай на организм человека и насколько полезен этот популярный напиток.

Необходимо отметить, что существует огромное количество разновидностей чая: белый, черный, зеленый… У каждого есть свои почитатели. Выделим основные общие свойства чая.

Чай ускоряет обмен веществ, он снимает усталость, нормализует работу сердца. В нем содержатся антиоксиданты, которые замедляют процесс старения.
Этот напиток замедляет рост злокачественных опухолей.

В  чае содержится ряд микроэлементов, которые необходимы человеку для нормальной жизнедеятельности: цинк, железо, кальций, фтор, марганец, медь.
Танин, содержащийся в чае, убивает бактерии.

К вышеперечисленным достоинствам чая можно отнести и то, что за чашечкой ароматного горячего напитка просто приятно собраться с друзьями. Конечно, необходимо учитывать, что чай приносит пользу только тогда, когда его употребляют в разумных количествах. Если же пить его слишком часто, то зубы начнут желтеть, так же, как и от кофе.

Кофеин, содержащийся в чае, может вызывать бессонницу и головную боль. Гипотоникам стоит отказаться от зеленого чая, потому как он понижает давление.

Итак, рассмотрев влияние чая на организм человека, можно сделать вывод, что в небольших количествах он полезен, но неумеренное употребление данного напитка чревато негативными последствиями.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Названа единственная причина, по которой ваша орх...
Названа единственная причина, по которой ваша орхидея не цветет
Изысканно и вкусно: рецепт бутербродов с курицей ...
Изысканно и вкусно: рецепт бутербродов с курицей и соусом на завт...
Карп в сметанном соусе: рецепт вкусного и ароматн...
Карп в сметанном соусе: рецепт вкусного и ароматного рыбного блюд...
Кнопки для одягу — вибір естетики та функціональн...
Кнопки для одягу — вибір естетики та функціональності
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.