Влажная или сухая: какой способ чистки ковров и мебели предпочтительнее

СоветыДом и уют
Влажная или сухая: какой способ чистки ковров и мебели предпочтительнее
Фото: из открытых источников
598 NataVNataV
Мягкую мебель и ковры можно быстро пропылесосить, а можно потратить чуть больше времени и сделать влажную чистку. Сухая или влажная? У каждого способа свои плюсы и минусы.

Наверняка все домашние хозяйки точно знают, что самый предпочтительный способ ухода за мягкой мебелью и коврами – влажный. Чтобы как следует вычистить ковер, существует огромное количество профессиональных средств и техники – пены и шампуни, порошки и моющие пылесосы. Считается, что влажная уборка более действенна, так как позволяет удалить максимальное количество пыли в местах ее локализации, тогда как уборка сухая не справляется со всей пылью и большая ее часть поднимается в воздух, оседая затем на поверхности мебели и ковров, сводя все усилия на нет.

 А что же тогда остается на долю сухой уборки? Неужели ей нет места в нашем повседневном уходе за домом? Конечно же, это не так. Несмотря на более высокую эффективность мытья полов и чистки мебели с использованием воды, выбирая между влажной и сухой уборкой дома, отталкивайтесь от степени загрязнения, которая присутствует в тех местах, где вы намерены убираться.

Если речь идет о серьезных загрязнениях, о давно не чищенной мебели и коврах, ничего не поделаешь – придется брать в руки ведро с водой, тряпку или моющий пылесос. Если же на чистом, в принципе, полу, ковре или мебели вы просто что-то рассыпали – сухое и непачкающееся, обычный пылесос вполне способен с этим справиться.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
5 признаков того, что человек проявляет симпатию ...
5 признаков того, что человек проявляет симпатию в переписке
Когда лучше отказаться от покупки подержанного ав...
Когда лучше отказаться от покупки подержанного автомобиля: экспер...
Почему кот «прилип» к хозяину: эксперты назвали н...
Почему кот «прилип» к хозяину: эксперты назвали неожиданные причи...
Какую машину вы бы купили себе? Этот тест покажет...
Какую машину вы бы купили себе? Этот тест покажет ваш характер, к...
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.