Вкуснейший конфитюр

СоветыКулинария
Вкуснейший конфитюр
Фото: из открытых источников
755 MaDemMaDem
Моя бабушка живет в деревне. Там у нее есть небольшое хозяйство — пара курочек и уток и огород, где она выращивает овощи. Но больше всего бабуля любит ухаживать за нашим небольшим садом.

Раньше за ним ухаживал дедушка, собственно, он сам его и вырастил: таскал саженцы деревьев, откуда только мог, поливал, удобрял и просто лелеял каждое деревце в этом саду.

Когда дедушки не стало, бабушка продолжила ухаживать за садом. Она так же трепетно заботится о каждом деревце, поэтому урожаи каждый год просто невероятные. Так, в этом году у нас уродила черешня, девать ягоды уже просто некуда. Вот мы с бабушкой и решили наварить варенья. 

Джем из черешни

Ингредиенты:
  • 1 кг черешен
  • 600 г сахара
  • 1 лимон
  • 1 яблоко
Приготовление:
Для начала из черешен нужно вынуть косточки. После этого ягоды снова нужно взвесить, для конфитюра понадобится 800 г. Теперь сложи ягоды в кастрюлю, засыпь сахаром и выдави туда сок лимона. Поставь на огонь.

Доведи массу до кипения и вари минут 10 на среднем огне, постоянно помешивая. Теперь вынь ягоды из сиропа.

Почисть яблоко и порежь его на дольки. Положи яблоко в сироп и вари, пока объем не уменьшится вдвое. Верни черешню в сироп и измельчи всю массу в блендере.

Полученную смесь снова поставь на огонь и кипяти на небольшом огне примерно 10 минут, постоянно помешивая. Дальше конфитюр разлей в подготовленные банки (их нужно тщательно вымыть и простерилизовать) и закрой крышками. Переверни банки вниз горлышком и укутай до полного остывания.  

Вот твой вкусный джем из черешни и готов! Зимой конфитюр станет отличной начинкой для пирожков, добавкой к блинчикам и просто сладким лакомством к чаю. Так что заготавливай ягоды на зиму, пока сезон в самом разгаре!
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Два знака Зодиака ждет большое разочарование на э...
Два знака Зодиака ждет большое разочарование на этой неделе
Такой прием поможет увеличить размер головок чесн...
Такой прием поможет увеличить размер головок чеснока в несколько ...
Макароны-гнездышки с фаршем в томатном соусе: нев...
Макароны-гнездышки с фаршем в томатном соусе: невероятное блюдо
5 вещей, которые вы не обязаны никому объяснять в...
5 вещей, которые вы не обязаны никому объяснять в жизни
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.