Вязаные вещи для интерьера

СоветыДом и уют
Вязаные вещи для интерьера
Фото: из открытых источников
1290 MaDemMaDem
Особой ценностью всегда были и будут вещи и предметы ручной работы. В последнее время популярностью пользуются вязаные вещи для интерьера, они как модные платья притягивают взгляд и не дают отдохнуть рукодельницам.

Вязание с древних времен применялось мужчинами и женщинами, но мужчины в основном использовали навыки вязания в промысловых целях – изготовление сетей, например, а женщины вязали одежду, постельные принадлежности и прочие полезные вещи для дома.

Размер не имеет значение

Вязаные вещи могут преобразить любой интерьер, они прекрасно сочетаются с другими предметами и могут быть выполнены в контрастных или сочетающихся с основным цветовым оформлением тонах.

Уже не редкость вязаные шторы, но даже рамка для фотографий, украшенная элементами в технике вязания, может принести свою долю индивидуальности и уюта.

Вязаные вещи для гостиной

Пледы и наволочки для диванных подушек, накидки на кресла и чехлы для стульев – это минимум вещей, которые не только обретут интерьерное значение, но и окажутся весьма практичными для использования в гостиной.

Самодельные вязаные напольные подушки-пуфики, выполненные из толстых ниток или из полиэфирного шнура, наполненные холафайбером, особенно приглянутся детям, которые с легкостью справятся с перемещением интересных «подушек-плюшек».

Крупный узор и толстые фактурные нитки – лучшее решение для вязания масштабных вещей, типа пледов и разнообразных чехлов, в том числе, напольных подушек.

Вяжем для кухни

Накидки на табуреты, скатерти ажурной вязки и коврики-дорожки могут стать основными предметами интерьера на кухне, но особую атмосферу тепла и уюта принесет фигурный чехол на заварочный чайник и застегивающиеся чехлы на чашки.

Чехлы на чайник выполняют в виде ягодок и курочек, задача такого чехла не только сохранить тепло, но и поделиться душевным теплом за чаепитием.

Чехлы на чашку выполняют с завязками или застежками на пуговицы, к их креплению на чашках желательно подходить со всей ответственностью, чтобы во время процесса чашка с горячим напитком не выскользнула из чехла, для этого подбирают натуральные нитки.

Вязание для спальни

Вязаный абажур – это отдельный самостоятельный и оригинальный предмет интерьера, свет, проникающий и подсвечивающий вязаную фактуру изнутри, кажется более теплым и располагающим к отдыху. И в спальне тоже пригодятся пледы с подушками, а также ажурные накидки на подушки для кровати.

Вязаные вазы, накрахмаленные и высушенные в нужной форме и вязаные цветы для таких ваз – настоящее произведение искусства, которые, правда, требуют и тщательного ухода.

Вязаные вещи для детской

Коврики с яркими узорами, цветочки для украшения штор и чехол для карандашницы – все это и не только можно связать на радость детям.

И, конечно, мячики, пирамидки, игрушки и кубики – все это несложно выполнить в технике вязания, и такие особенные предметы, скорее всего, будут во взрослой жизни ассоциироваться у малыша с детством и нежными чувствами.

Вязаные вещи для интерьера способны по новому преподнести привычные вещи, сделать акцент и проявить индивидуальность.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Венкон: профессиональные инжиниринговые услуги
Венкон: профессиональные инжиниринговые услуги
Мясные рулетики с маринованным огурцом: пошаговый...
Мясные рулетики с маринованным огурцом: пошаговый рецепт
Этот тревожный признак болезни сердца появляется ...
Этот тревожный признак болезни сердца появляется утром. Вот что д...
Карп в сметанном соусе: рецепт вкусного и ароматн...
Карп в сметанном соусе: рецепт вкусного и ароматного рыбного блюд...
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.